Куда поехать в первый раз за границу?

Форум о путешествиях и отдыхе. Полезные статьи и ценные советы путешественникам. Обсуждаем самые популярные и самые необычные варианты отдыха. Делимся идеями для путешествий.
Bobson
Случайный Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:03

Сообщение Bobson »

Sergey1 писал(а):Здравствуйте. Кто может посоветовать отдых за границей - планируем поехать первый раз. Семья из 4 человек: я, жена и 2 ребенка (9 и 11 лет). Отпуск еще не знаем когда брать лето или осень.
Заранее спасибо.
Все зависит от того, какую "модель" отдыха вы выбираете. Если просто пляжный отдых - возьмите приличный отель в Турции "все включено", чтобы никуда особо не ходить, и чтобы все необходимое (и не только) было на территории отеля, и дети под присмотром. Причем, и на экскурсию можно прокатиться всем вместе. Но Турция - сейчас не так дешево, как раньше. Но плюсы несомненные - теплое море, гарантированно - солнечная погода, и свой пляж на первой линии. Сам бываю в Турции - могу посоветовать Текирову, Чамъюву или Гейнюк. Они за горами - там всегда отличная погода.

Если не влом ходить к морю, самим ходить в разные ресторанцики (а при наличии апартаментов - приготовить что-либо самим, и сэкономить) то вполне подойдет Болгария. Причем для первого раза - языкового барьера, можно считать, нет.
Аватара пользователя
Галина
Одинокий Скиталец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 23:16

Сообщение Галина »

Pavlik писал(а):Моя девушка собирается с подругами поехать первый раз в Египет, получается выгодные цены сейчас. Но я вот все переживаю, как арабы относятся к туристкам девушкам? Пристают ли, не опасно гулять по городу или лучше из отеля не выходить?
Павлик, как там Ваша девушка в Египте, довольна первой поездкой за границу и не испугало ли ее остановка теперешняя там?
Аватара пользователя
Pavlik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:32

Сообщение Pavlik »

Галина писал(а):
Pavlik писал(а):Моя девушка собирается с подругами поехать первый раз в Египет, получается выгодные цены сейчас. Но я вот все переживаю, как арабы относятся к туристкам девушкам? Пристают ли, не опасно гулять по городу или лучше из отеля не выходить?
Павлик, как там Ваша девушка в Египте, довольна первой поездкой за границу и не испугало ли ее остановка теперешняя там?
Галина, решили все же, что она с подругами не поедет, вместо несостоявшейся поездки решили собраться и устроить себе совместный отдых. Вот сейчас и думаем над вопросам куда все же нам двинуться. :-):
Аватара пользователя
Галина
Одинокий Скиталец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 23:16

Сообщение Галина »

Павел, зря Вы ее не отпустили. Все же отдых с подругами и отдых со своим парнем (мужем) это совершенно разное. Я бы во всяком случае не согласилась, будь я на ее месте. :mi_ga_et:
Yryasik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:06

Сообщение Yryasik »

Bobson писал(а):Сам бываю в Турции - могу посоветовать Текирову, Чамъюву или Гейнюк. Они за горами - там всегда отличная погода.
Я бы сказал, что и на южном побережье там совсем не плохо. Район Анталии и Аланьи застроен огромными отелями, откуда выходить совершенно не хочется. Отдых в первый раз будет просто не забываемый.
Аватара пользователя
mashunya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:39

Сообщение mashunya »

Отели там действительно не плохие, но вот с природой там не повезло... А если отдыхать все же западнее, то том действительно и горы, и море и природа классная. Но на самом деле, кому что нужно, некоторым первоклассный отель, который может быть и в пустыне. :-):
Аватара пользователя
Sergey1
Одинокий Скиталец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:16

Сообщение Sergey1 »

Опять возник вопрос, куда поехать первый раз, но на это раз с друзьями. то есть предполагается активный отдых, не в плане дискотек и гуляний, а именно экстремальный отдых. Кто какой может посоветовать?
Аватара пользователя
Nikolik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 15:54

Сообщение Nikolik »

Sergey1 писал(а):Опять возник вопрос, куда поехать первый раз, но на это раз с друзьями. то есть предполагается активный отдых, не в плане дискотек и гуляний, а именно экстремальный отдых. Кто какой может посоветовать?
Так здесь раздолье для полета мысли. Просто необходимо хоть знать, чем занимаетесь Вы с друзьями. К какому увлечению и отдыху склонны. Сейчас горнолыжные курорты принимают во всю - сезон, а можно и просто на Байкал съездить...
Аватара пользователя
Pavlik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:32

Сообщение Pavlik »

Sergey1 писал(а):Опять возник вопрос, куда поехать первый раз, но на это раз с друзьями. то есть предполагается активный отдых, не в плане дискотек и гуляний, а именно экстремальный отдых. Кто какой может посоветовать?
Все зависит от физических и материальных возможностей. К примеру, несколько лет назад, побывал с другом в Непале - было просто здорово, но одновременно и тяжеловато. Так что, определяйся.
Аватара пользователя
Галина
Одинокий Скиталец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 23:16

Сообщение Галина »

Находила в интернете про креативный отдых в Таиланде - меня очень заинтересовал. Поищи информации не мало, предлагаются интересные туры и экскурсии, тематика разнообразная.
Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»