Куда поехать в первый раз за границу?

Форум о путешествиях и отдыхе. Полезные статьи и ценные советы путешественникам. Обсуждаем самые популярные и самые необычные варианты отдыха. Делимся идеями для путешествий.
Аватара пользователя
Zadir@
Случайный Прохожий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:51

Сообщение Zadir@ »

Олег Петрович писал(а):Хотел еще узнать у опытных людей, как дети переносят все эти перелеты и вообще пребывание в другой стране? Смена климата, поясов, да и питание играет не маловажную роль. Сложно ли с детьми на экскурсиях или выбирать отдых лучше пляжный тогда?
Вы конечно не написали возраст детей, но как правило, все дети отлично чувствуют себя в других странах на отдыхе, ведь это целое путешествие, которое будет потом вспоминаться всю жизнь, конечно если они уже не совсем малявки.
Олег Петрович
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:53

Сообщение Олег Петрович »

Извините, что сразу не уточнил, но на мой взгляд дети уже не маленькие - 6 и 8 лет, но вот жена переживает, как они там будут, как перелет. Хотя сами дети готовятся во всю. )))
Аватара пользователя
Raechka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:35

Сообщение Raechka »

Ребята, привет. Так уж получилось, что моя первая заграничная поездка была в Перу - впечатлений я больше нигде столько не получала, хотя и путешествовала потом. В общем хочу сказать, что это конечно не семейных отдых, а вот взрослым просто советую, все время полета окупается там с лихвой, потом остаются только положительные эмоции. :co_ol:
Аватара пользователя
Sergey1
Одинокий Скиталец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:16

Сообщение Sergey1 »

Raechka писал(а):Ребята, привет. Так уж получилось, что моя первая заграничная поездка была в Перу - впечатлений я больше нигде столько не получала, хотя и путешествовала потом. В общем хочу сказать, что это конечно не семейных отдых, а вот взрослым просто советую, все время полета окупается там с лихвой, потом остаются только положительные эмоции. :co_ol:
Могу только позавидовать и пожалеть, что самому пока не по карману туда добраться :cry_ing: Сам мечтаю побывать на Мачу-пикчу, да и другого там хватает посмотреть. В общем, здорово!
Аватара пользователя
Nikolik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 15:54

Сообщение Nikolik »

Добрый день, форумчане. Если у Вас возникает вопрос, куда поехать в первый раз за границу, могу однозначно на него ответить - Тайланд. Были там две недели - просто как в сказке, единственное что отрицательно отложилось - длительный перелет (не люблю летать), но вот пребывание там затмило всю дорогу до этой страны. Люди очень доброжелательные и приветливые, кухня просто бесподобная да и цены там очень радуют!
Yryasik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:06

Сообщение Yryasik »

По поводу Тайланда тоже слышал хорошие отзывы, но вот стоит ли туда ехать в первый раз, даже не знаю. На мой взгляд можно куда то и поближе выехать, да и две недели не всегда можешь выкроить из загруженного рабочего графика. А в Тайланд ехать на меньшее время смысла нет - действительно добираться далековато.
Аватара пользователя
Nikolik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 15:54

Сообщение Nikolik »

Yryasik, в каком то смысле Вы конечно правы, но как говорят "игра стоит свеч". Добираться не близко, но отдых полностью компенсирует все эти неудобства. Но, конечно, только кто себе может это позволить по времени - здесь абсолютно с Вами согласна.
Аватара пользователя
Nikolik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 15:54

Сообщение Nikolik »

Олег Петрович писал(а):Извините, что сразу не уточнил, но на мой взгляд дети уже не маленькие - 6 и 8 лет, но вот жена переживает, как они там будут, как перелет. Хотя сами дети готовятся во всю. )))
Олег Петрович, я бы Вам советовала с таким детьми для начала побывать или в Турции или в Египте. Правда в Египте сейчас неизвестно, что творится - уж лучше тогда в Турцию. И не далеко, и уже заграница :-):
Petrovna
Одинокий Скиталец
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:22

Сообщение Petrovna »

А как Вам такой вариант для первой поездки - Мальдивы? Просто чудно можно отдохнуть. :-ok-:
Аватара пользователя
Zadir@
Случайный Прохожий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:51

Сообщение Zadir@ »

Petrovna писал(а):А как Вам такой вариант для первой поездки - Мальдивы? Просто чудно можно отдохнуть. :-ok-:
Здесь надо знать, что на Мальдивах по сути нечего делать, эти острова хороши только для молодоженов или просто молодых пар, которым необходима только романтика и экзотика. Для семейного отдыха может быть все же скучновато, особенно детям.
Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»