Страница 1 из 1

Что должен иметь при себе свободный турист?

Добавлено: 01 дек 2011, 00:03
Boss.Ledy
Хотелось бы в этой теме немного облегчить задачу тем, кто желает посетить Европу автостопом. Давайте, попробуем дать советы, какие обязательные предметы должны быть у каждого путешественника. Начну я, например, я считаю, что если ты хочешь посетить Европу, то должен иметь в любом случае при себе Шенгенскую визу. Это даст возможность посещать спокойно европейские страны.

Re: Что должен иметь при себе свободный турист?

Добавлено: 01 дек 2011, 00:20
VikaNika
Я думаю, каждый блуждающий автостопом турист должен иметь при себе рюкзак со стандартным набором личных предметов. А еще не слышали о КЛМН? :) Эта аббревиатура расшифровывается очень просто - кружка, ложка, миска, нож. И нужно научиться показывать жест рукой, чтобы не перепутали с лицами придорожного легкого поведения.

Re: Что должен иметь при себе свободный турист?

Добавлено: 01 дек 2011, 00:59
Prety
VikaNika писал(а):Я думаю, каждый блуждающий автостопом турист должен иметь при себе рюкзак со стандартным набором личных предметов. А еще не слышали о КЛМН? :) Эта аббревиатура расшифровывается очень просто - кружка, ложка, миска, нож. И нужно научиться показывать жест рукой, чтобы не перепутали с лицами придорожного легкого поведения.
КЛМН :-) Не знала, что такое есть. Чтобы мне взять все предметы личного пользования, необходимые для комфортного пребывания в любой стране, мне не будет достаточно одного рюкзачка. Но вот скажите, неужели люди такие отзывчивые и готовы бесплатно провозить путника? Мне не верится, что можно так легко перемещаться по миру. Тут даже в местном транспорте не дадут проехать, хотя я и не просилась...