Что должен иметь при себе свободный турист?

Форум о путешествиях и отдыхе. Полезные статьи и ценные советы путешественникам. Обсуждаем самые популярные и самые необычные варианты отдыха. Делимся идеями для путешествий.
Ответить
Аватара пользователя
Boss.Ledy
Случайный Прохожий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:35
Контактная информация:

Сообщение Boss.Ledy »

Хотелось бы в этой теме немного облегчить задачу тем, кто желает посетить Европу автостопом. Давайте, попробуем дать советы, какие обязательные предметы должны быть у каждого путешественника. Начну я, например, я считаю, что если ты хочешь посетить Европу, то должен иметь в любом случае при себе Шенгенскую визу. Это даст возможность посещать спокойно европейские страны.
Аватара пользователя
VikaNika
Одинокий Скиталец
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:12
Контактная информация:

Сообщение VikaNika »

Я думаю, каждый блуждающий автостопом турист должен иметь при себе рюкзак со стандартным набором личных предметов. А еще не слышали о КЛМН? :) Эта аббревиатура расшифровывается очень просто - кружка, ложка, миска, нож. И нужно научиться показывать жест рукой, чтобы не перепутали с лицами придорожного легкого поведения.
Аватара пользователя
Prety
Одинокий Скиталец
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:54
Контактная информация:

Сообщение Prety »

VikaNika писал(а):Я думаю, каждый блуждающий автостопом турист должен иметь при себе рюкзак со стандартным набором личных предметов. А еще не слышали о КЛМН? :) Эта аббревиатура расшифровывается очень просто - кружка, ложка, миска, нож. И нужно научиться показывать жест рукой, чтобы не перепутали с лицами придорожного легкого поведения.
КЛМН :-) Не знала, что такое есть. Чтобы мне взять все предметы личного пользования, необходимые для комфортного пребывания в любой стране, мне не будет достаточно одного рюкзачка. Но вот скажите, неужели люди такие отзывчивые и готовы бесплатно провозить путника? Мне не верится, что можно так легко перемещаться по миру. Тут даже в местном транспорте не дадут проехать, хотя я и не просилась...
Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»