Международный фестиваль исторической реконструкции среднев

Ответить
battle2010
Случайный Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 16:49

Сообщение battle2010 »

Первый международный фестиваль исторической реконструкции средневековья нового формата «Битва Наций» пройдет весной 2010 года и станет самым масштабным и концептуальным событием не только для Украины, но и для Европы, аналогов которому нет во всем мире.

Вы можете не интересоваться историей, не любить воинственные сцены битв и не разбираться в оружии, не иметь спортивного разряда и не быть азартным зрителем спортивных чемпионатов, но вы все равно не сможете остаться равнодушным к исторической реконструкции средневековья. Именно, поэтому «Битва Наций» - это для Вас.
Концепция исторического фестиваля «Битва Наций» исключительно отличается от всего, что происходило когда-либо ранее – ни примеров, ни аналогов данному мероприятию не существует. В древней крепости города Хотин, на Западной Украине, за многометровыми крепостными стенами будет воссоздана реальность того сурового времени и проведены массовые полноконтактные бои между сборными армиями стран восточной Европы - сборными истинных воинов, которые годами готовились к битвам. Именно на «Битве Наций» впервые в мире пройдут грандиозные сражения между национальными сборными стран, где определятся лучшие из лучших. Они будут создавать свою историю, историю новых побед и подвигов!

В средневековом замке Х - ХVIII веков соберутся национальные сборные из Украины, России, Польши и Белоруссии, сформированные из самых профессиональных и опытных бойцов, практикующих средневековые полноконтактные бои. В жестких и экстремальных сражениях сойдутся более 50-ти клубов исторической реконструкции средневековья, чтобы полностью окунуться в атмосферу времен доспехов, отваги и героических баталий. Хотинская крепость перенесется во времени и вспомнит былые времена - настоящие военные лагеря, обычаи и быт средневековых будней, аутентичные средневековые доспехи и оружие, изготовленные современными мастерами-оружейниками, исторические костюмы и многое-многое другое.
Вас ждет восхитительное зрелище - настоящие победы и поражения, никаких постановочных боев, никаких сценариев и театральных этюдов! Только полный контакт - искры стали, треск щитов и блеск мечей, спортивная интрига и живые эмоции - Ваш адреналин на пределе!
Атмосфера борьбы, дух средневековья и зрелищность происходящего на ристалище не оставит равнодушным ни одного из гостей фестиваля, а насыщенная программа позволит увлекательно и полезно провести время. В программе «Битвы Наций» запланированы различные культурно-спортивные мероприятия, в которых смогут принять самое активное участие не только представители национальных сборных, но и гости фестиваля. Вас ждут оригинальные мастер-классы по изготовлению средневековых доспехов и вооружения, обучение воинскому средневековому мастерству, курс средневековых танцев, конкурсы и концерты, фаер-шоу и театрализованные представления, стрельба из луков и арбалетов. Мероприятия фестиваля призваны возродить у гостей живой интерес к лучшим традициям военного искусства средних веков и пробудить спортивный интерес и азарт к уникальному и абсолютно новому виду спортивных единоборств.

Узнайте, как искрится воздух от напряжения, когда на ристалище сходятся армии, почувствуйте энергию неудержимой борьбы и жесткость средневековых битв! Поддержите свою национальную сборную на поле битвы!

Сайт фестиваля: http://www.battleofthenations.com.ua
Официальный видео-канал YouTube: http://www.youtube.com/battleofthenations
Группа вконтакте: http://vkontakte.ru/club13882283
battle2010
Случайный Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 16:49

Re: Международный фестиваль исторической реконструкции средн

Сообщение battle2010 »

Финальный отборочный турнир в Национальную Сборную России «Битвы Наций»

27 марта в Москве состоится событие мира исторической реконструкции небывалого масштаба – в этот день в помещении Большого Международного Конного Клуба «ПРАДАР» пройдет финальный отборочный турнир в национальную сборную России по историческому средневековому бою.

В этот день в столице России соберутся победители первого отборочного этапа из 6 отдельных турниров, которые проходили по всей стране. Помимо победителей предыдущего этапа, на финальном отборочном турнире также смогут участвовать бойцы, неоднократно побеждавшие на чемпионатах по историческому фехтованию при предъявлении приглашений тренерского штаба Национальной Сборной России «Битвы Наций».

Финальный отборочный турнир в Национальную Сборную России «Битвы Наций» – событие, ради которого стоит пересечь всю страну. Бойцы, принимающие участие в отборочном турнире, используют оставшееся время, чтобы должным образом подготовить обмундирование и окончательно отшлифовать технику ведения боя. С приближением турнирного дня напряжение усиливается, любители исторической реконструкции из разных уголков страны с нетерпением ждут начала решающего состязания. События подобного масштаба столица не видела уже 20 лет: помимо отборочных боев по историческому фехтованию в различных категориях, зрителей ждет увлекательное конное состязание, тир по стрельбе из лука, интерактивная игровая площадка для детей и многое другое. Ведь на кону – место в Национальной Сборной России, которая будет защищать честь страны на фестивале исторической реконструкции нового боевого формата «Битва Наций».

«Битва Наций» − международный фестиваль исторической реконструкции средневековья, не имеющий аналогов в мире, который пройдет с 30 апреля по 3 мая в Хотинской крепости на Западной Украине. Четыре армии из четырех разных стран (Украины, России, Польши и Беларуси) сойдутся на ристалище в битве, подобной которой мир не видел уже несколько столетий. Одиночные бои, сражения 5х5, 21х21 и общие бугурты – ни с чем не сравнимый адреналин настоящих полноконтактных боев. На «Битве Наций» не будет постановочных сражений!

За многометровыми стенами Хотинской крепости на «Битве Наций» и участники сборных, и простые приезжие получат уникальную возможность окунуться в загадочный мир тех времен. В распоряжении зрителей будут всевозможные мастер-классы по историческим ремеслам и навыкам: стрельба из лука и танцы, кулинария и оружейное дело, гончарное дело и актерское мастерство. На фестивале «Битве Наций» всех ждут концерты, театральные постановки, фаер-шоу и уникальный музей под открытым небом – возможность увидеть воочию, как жили несколько веков назад благодаря гражданским сборным стран-участниц «Битвы Наций»: представители движения living history будут реконструировать образ жизни, присущий эпохе Средневековья.

Международный фестиваль исторической реконструкции средневековья «Битва Наций» − это настоящие полноконтактные поединки! Только здесь можно будет по-настоящему проникнуться историей, прочувствовать особенности средневекового боя, быта и уклада жизни, получить огромный заряд бодрости и адреналина!

Поддержите свою Национальную Сборную на ристалище «Битвы Наций»!
Ответить

Вернуться в «Украина»