Что можно посмотреть на Украине?

Аватара пользователя
Irinka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:45

Сообщение Irinka »

Всем привет, Хотелось бы побольше узнать по Украину. А вот с чего начать не знаю... Как лучше проложить маршрут, что бы по максимуму увидеть весь украинский колорит? Какие города или места посоветуете посетить? И в какое время это лучше делать? Заранее благодарю за советы.
Аватара пользователя
Nikolay
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:29

Сообщение Nikolay »

Знаете, на Украине достаточно много мест, куда стоит поехать. Только в Крыму можно достаточно долго путешествовать. Можно начать и со столицы, Киев очень богат интересными и историческими местами. Карпаты хороши как зимой, так и летом. Львов - поразит Вас своим величием и историчностью... В общем ехать есть куда.
Аватара пользователя
Katusha
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07

Сообщение Katusha »

Да действительно, начните с Киева. За какое время Вы вообще хотите все просмотреть: всю Украину сразу или набегом понемногу? На чем планируете: на машине, или стопом, или транспортом общественным? Тут вариантов куча может быть.
Аватара пользователя
Irinka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:45

Сообщение Irinka »

Нет не на машине хотим. Своим ходом: где общественным транспортом, где стопом... Может по поводу Киева действительно хорошая мысль - с него начать? А сколько дней нужно, что бы рассмотреть ну хотя бы основные достопримечательности?
Аватара пользователя
mashunya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:39

Сообщение mashunya »

Киев можно за 3 дня просмотреть, основное конечно. Я как то с детьми ездила, что бы им показать. В три дня уложились. Посмотрели: Хрещатик, Площадь независимости, Андреевский спуск, Софию, Михайловский собор, покатались на фуникулере, зашли даже в зоологический музей (советую), посетили Лавру и музей Великой отечественной войны да и еще так по мелочи уже не помню...
Kotya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:48

Сообщение Kotya »

А я бы предложила поехать в Карпаты летом. Просто невероятно красивая природа, чистейший воздух и цены не в горнолыжный сезон просто удивляют. Увидите местный колорит, кухня очень вкусная - в общем советую.
Аватара пользователя
marussia
Случайный Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 00:54
Откуда: Москва

Сообщение marussia »

Мне тоже Карпаты подруга горячо советовала. Говорит, дешево все, термальная вода отличная, сервис только отстает.
Аватара пользователя
Ivana
Случайный Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 17:13

Сообщение Ivana »

А кто-нибудь был в Мукачево, возникло желание туда съездить после рассказа знакомой, они правда у родственников останавливались в этом плане им проще, а у нас там знакомых нет, хотим снять отель, а лучше квартиру, насколько мне известно с отелями на Украине дела обстоят не очень в маленьких городках, буду рада, если я ошибаюсь, а может еще куда-нибудь стоит заехать по дороге? Будем на своем автомобиле.
Аватара пользователя
barateon
Случайный Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 17:18

Сообщение barateon »

В Мукачево не были, только мимо проезжали, ничего, что нет знакомых с жильем проблем нет, даже в маленьких городах, там еще лучше, можно снять недорого квартиру. Мы в Черновцы ездили летом университет смотрели, так тоже переживали, но потом нашли на добово варианты, а на букинге было в разы дороже, не знаю почему. На автомобиле хорошо, я бы не переживал, если без детей едете, то можно и на кемпинге заночевать.
Иванка
Случайный Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:35

Сообщение Иванка »

В Мукачево была. Достаточно красиво, но это город маленький и можно за пару часов посмотреть. Я бы говорила ехать в Трускавец, там действительно можно хорошо отдохнуть. А уже из этого города планировать себе экскурсии. Во Львов маршруткой 2 чеса ехать из Трускавца. И в горы недалеко. Правда я туда ездила на лечение, поэтому бронировала номер в санатории "Виктор". Не знаю можно ли бронировать без питания и процедур, но санаторий очень хороший http://www.san-victor.com.ua/. В самом центре, близко ко всем развлечений - дискотеки, кинотеатр, спортивная площадка.Экскурсии утомляют, а это вариант когда удастся и отдохнуть и что-то посмотреть.
Ответить

Вернуться в «Украина»