В Крым с палаткой

Ответить
Аватара пользователя
Gromozeka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:08

Сообщение Gromozeka »

В Крыму отдыхала несколько раз. Была в Феодосии, Судаке, Алуште и каждый раз мы жили снимали жилье. А в этом году мой друг предложил поехать с палаткой для разнообразия. В принципе идея мне понравилась, но смущают некоторые нюансы - отсутствие душа, например. Хотелось бы расспросить бывалых туристов, которым не в первой с палатками отдыхать таким образом.
Аватара пользователя
Ася
Одинокий Скиталец
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:15

Сообщение Ася »

А как вы собираетесь ехать? На машине или своим ходом? Мы были пару лет назад с палатками в Крыму, но ездили на машине. Останавливались недалеко от Орджоникидзе. Очень удобно - и за мясом на шашлыки можно отскочить и воды пресной привезти. Да и готовить вы как планируете? У нас с собой плитка была и мангал раскладной. Просто если вы сами поедите, то вдвоем не очень удобно будет, лучше компанию побольше организовать.
Аватара пользователя
Gromozeka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:08

Сообщение Gromozeka »

Машины нет, к сожалению :nez-nayu: . Планируем ехать на поезде до Симфы, а потом уже куда карта ляжет :-): . Мы всегда так делаем. Готовить планировали на мангале - он у нас легкий, самодельный.
Аватара пользователя
Ася
Одинокий Скиталец
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:15

Сообщение Ася »

Мангал - это конечно хорошо, но вот с дровами в Крыму напряженка. Мы угли покупали для мангала. Представляете, сколько вам вдвоем нести надо будет на себе, кроме рюкзаков, палатки, и т.д.?
Аватара пользователя
Белка
Одинокий Скиталец
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:11

Сообщение Белка »

А я бы никогда в палатке не жила, тем более на море. Ладно, выехать на выходные на природу, шашлыков пожарить, просидеть всю ночь у костра, покупаться вдоволь и назад, домой, в цивилизацию. А жить неделю или больше без душа я не смогу.
Аватара пользователя
Gromozeka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:08

Сообщение Gromozeka »

Ася писал(а):Мангал - это конечно хорошо, но вот с дровами в Крыму напряженка. Мы угли покупали для мангала. Представляете, сколько вам вдвоем нести надо будет на себе, кроме рюкзаков, палатки, и т.д.?
Да, уж. Убедили. Без машины вдвоем там делать нечего :-( . А так хотелось хоть немного сэкономить на жилье. Может тогда кто-нибудь подскажет, как там с ценами в этом году? Поднялись?
Аватара пользователя
assaured
Случайный Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:51

Сообщение assaured »

А я бы никогда в палатке не жил, тем более на море. Все-таки это дело не безопасное
Alex2500
Случайный Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 23:29

Сообщение Alex2500 »

Кемпинги в Саках и Евпатории.

Стать с палаткой и машиной в р-не Сак и Евпатории не проблема. Там широкий песчаный пляж тянется на много десятков километров, ближе к городу есть набережная, луна-парки. Есть несколько «официальных» кемпингов со всеми удобствами, есть «стихийные» палаточные городки, они кучкуются большей частью возле близлежащих сел.
Мы стояли между Саками и Евпаторией, как бы на «диком» пляже, возле аквапарка. С одной стороны море, пляж, а с другой невысокая травка, шумная трасса и плоская-плоская степь, одни пески.

Огромный палаточный город, самый большой в Крыму, наверное, протянувшийся на 5 км в совершенно диком степном месте с чистым морем и причудливым дном. Рай для дайвингистов.
1. Близость к воде: идеальная, берег там из застывшей лавы, в море идет ступенечками, есть микро-обрывчик высотой с полтора метра, сверху трава сухая растет, подъехать можно к самому краю. У Оленевки просто песок.
2. Тень в сиесту: с этим проблема, вокруг степь. Можно спрятаться разве что в садике у маяка.


Для тех кто не хочит в по латке в спартанских условия.

Наш cайт создан в помощь собирающимся на отдых в Евпаторию. Комфортное размещение отдыхающих, в любом количестве, подбор жилья, любого уровня.
Приглашаем на отдых в солнечную Евпаторию! Аренда жилья для отдыха у моря в лучших районах солнечной Евпатории: 1, 2, 3 комнатные квартиры со всеми удобствами (эконом и люкс), номера в гостиницах, дома, эллинги, санатории, пансионаты. Для Вашего комфортабельного отдыха во всех вариантах имеется ВСЁ необходимое для того, чтобы Вы чувствовали себя, как дома. Весьма приятно, вместо неизвестности, быть уверенным в том, что Вас в нашем городе ждет уютный и достойный Вас вариант. Вы едите на Отдых с детьми, тогда точно лучше будет заранее обговорить с кем-нибудь варианты жилья. Детям ведь хочется увидеть Черное море в Крыму, а не ходить и тратить драгоценное время на поиски жилья. Подбор, просмотр вариантов Жилья - бесплатно.Работаем круглогодично. Полная информация на сайте evpastar.net :co_ol:

Или Вы уже находитесь в городе или на Западном берегу Крыма и возникли трудности с жильем. Можете позвонить нам в любое время суток.тел.+380506739003 +380972601069 Александр.
Ответить

Вернуться в «Украина»