Страница 1 из 1

Международный фестиваль овсянки.

Добавлено: 13 апр 2013, 17:09
Katusha
Вот наткнулась на такой интересный фествиваль, проходящий в США.
"Всемирный фестиваль овсянки, а именно так называют трехдневный фестиваль в городке Сент-Джордж (Южная Королина), проходит каждую вторую пятницу апреля. Данный фестиваль в рамках борьбы с ожирением призван напоминать гражданам США о выборе для себя правильного питания.Фестиваль начал свое существование в 1985 году, когда менеджер супермаркета Piggly Wiggly Билл Хантер заметил, что жители Сент-Джорджа покупают овсянку в значительно больших количествах, чем в других городах, и едят ее с неизменным удовольствием и аппетитом."

Re: Международный фестиваль овсянки.

Добавлено: 15 апр 2013, 16:24
Sergey1
А что делают интересно на этом фестивале? Они едят овсянку кто больше съест или наряжаются в виде овсянных хлопьев? :-) Вообще сам ненавижу овсянку еще с детства...

Re: Международный фестиваль овсянки.

Добавлено: 15 апр 2013, 16:29
Kotya
Чего только в штатах не придумают! Даже овсянку празднуют, можно только сказать, что молодцы люди - отдыхать умеют и если официальных праздников им маловато, то придумают и парад шляп и фестиваль овсянки. :bra_vo:

Re: Международный фестиваль овсянки.

Добавлено: 16 апр 2013, 17:25
Irinka
Да, молодцы ребята что тут еще скажешь. Главное, что пропаганда правильная - овсянка действительно очень полезна для организма, а то нам впечатление от нее в детстве явно подпортили. А оказывется кашу можно достаточно вкусно приготовить.