Крым. Никитский Ботанический Сад - парад тюльпанов.

Форум о путешествиях и поездках по необъятным просторам России.
Ответить
Аватара пользователя
Raechka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:35

Сообщение Raechka »

Посчастливилось на днях побывать в Крыму, а именно в Никитском Ботаническом Саду, что находится за знаменитым Артеком рядом с Ялтой. Погода конечно оставляла желать лучшего, но было вполне терпимо - гулять можно было. Так вот, там ежегодно в это время проходит парад тюльпанов, официально начнется он с середины апреля. Но скажу я вас уже есть на что посмотреть, такого многообразия экзотических сортов я никогда не видела. И это еще не все расцвели. В общем, у кого будет возможность - советую посетить!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mashunya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:39

Сообщение mashunya »

Была в Никите несколько лет назад, в то время цвели розы - реально было на что посмотреть. Думаю, что и тюльпаны не подведут.
Аватара пользователя
Irinka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:45

Сообщение Irinka »

А я вот никак не попаду в Крым, а точнее в Никитский сад. Зато моя подруга рассказывала, что ей очень понравилась там кактусовая оранжерея, она даже оттуда привезла один небольшой - там продают. Говорит, что кактусы выше человеческого роста, видела фото, так сама загорелась)))
Yryasik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:06

Сообщение Yryasik »

Попали как то с женой на бал хризантем, что постоянно у них проходит осенью. Просто потрясающе, целое море разноцветных цветов, да еще и сортов таких, что и не мог себе представить об их существовании. Здорово, что сказать. Молодцы, работники этого парка. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Mihail
Одинокий Скиталец
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:35

Сообщение Mihail »

Кстати, в Турции, а точнее в Стамбуле, сейчас тоже проходит парад тюльпанов, там все газоны города ими засажены причем разными узорами - впечатляет!
Ответить

Вернуться в «Россия»