Недорогой отдых на новый год за границей

Форум о путешествиях и отдыхе. Полезные статьи и ценные советы путешественникам. Обсуждаем самые популярные и самые необычные варианты отдыха. Делимся идеями для путешествий.
Ответить
Аватара пользователя
Лилу
Случайный Прохожий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 23:41

Сообщение Лилу »

Где бы провести новогодние праздники? Учитывая, что рубль просел, хочется провести новый год максимально бюджетно, но все же за пределами родины. Присмотрелась к круизам, пока не пойму, насколько наш вариант, будет ли там интересно детям? Да и мы, сможем ли отдохнуть? Есть неплохие предложения от Аиды, где дети, если они с двумя взрослыми в каюте, едут только за сборы. Новый лайнер у них, каюта внутренняя вроде как от 449 евро за 7 ночей. Маршрут по островам, то есть и на пляж попадем. Написано, что напитки и чаевые уже включены в сумму. Может кто-то был в новогоднем круизе от Аиды? Ну или от других компаний. Кроме покупки сувениров и оплаты за лежаки (про это уже знаю, что в Испании 4 евро за лежак, или 12 за комбинацию из двух лежаков и зонта) какие там еще дополнительные расходы?
Аватара пользователя
karza
Модератор
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:22

Сообщение karza »

Если соберетесь в круиз, то приготовьтесь отдать почти такую же сумму за экскурсии от компании. Ценник даже на банальные обзорные туры неприлично зашкаливает. Ну или искать гида самим, на месте или заранее. Как вариант, смотреть все самостоятельно, без гидов. Тогда будут расходы только на такси, в зависимости от дальности поездки. Если есть общественный транспорт от места швартовки, то это конечно удешевит экскурсию.
Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»