Страница 1 из 1

Отдых на Кипре с ребёнком

Добавлено: 27 янв 2019, 11:53
mistral
Одна из самых больших достопримечательностей для семей с детьми на Кипре — это, конечно же, прекрасные пляжи. Постарайтесь посетить пляж Нисси в Айя-Напе, который известен тем, что он достаточно оживлён и любим молодёжью. Он предлагает много возможностей для занятий водными видами спорта.

Детки бывают в восторге от яркого цвета песка, сильно бирюзовой воды и мелкого дна, идеально подходящего для купания. Больше всего они просто влюбляются в пляж. Если ищете более спокойное место, Fig Tree Beach около Протараса может стать им. Расположен в восточной части острова.

Если планируете провести отпуск в западной части острова, пляж Писсури и Коралловый залив идеально подойдут для семейного отдыха. Кипр известен черепахами, вылупляющимися на местных пляжах. Вы сможете посмотреть их в сентябре на пляже Лара на западе острова или на пляже Алагади на Северном Кипре.

Достопримечательности Кипра и интересные места для посещения с детьми

Кипр предлагает множество различных интересных аттракционов для семей с детьми. Для полноценной однодневной поездки отправьтесь в один из трёх аквапарков: WaterWorld Themed WaterPark в Айя-Напе, аквапарк Fasouri Watermania в Лимассоле и аквапарк Aphrodite в Пафосе. Это водные парки под открытым небом, поэтому стоит заранее проверить, в какой период они открыты.

Посещение зоопарка — это всегда хорошая идея провести время вместе в семейном кругу, а на Кипре стоит посетить зоопарк Пафоса, мини-зоопарк в Лимассоле или открыть подводный мир в Аквариуме океана в Протарас.

Одной из самых заманчивых достопримечательностей для детей является парк Мазотос-Верблюд . Там вы можете отправиться в короткую поездку на верблюдах, что станет настоящим приключением для детей. Парк способствует разведению верблюдов, поэтому будет интересно понаблюдать за молодыми животными, а также покормить их (специальные корма купите в кассе).

Кроме этого, вы найдёте игровую площадку, бассейн, затенённую площадку для пикников и ресторан. Рассчитывайте провести здесь не менее полудня!

Вам нравится оливковое масло? Пойдите со своими детьми в Oleastro Olive Park — здесь вы узнаете, как выращивать оливки, как их обрабатывать, как выдавливать масло. Дополнительно есть небольшая площадка с возможностью кормить маленьких жителей этого парка.

Кипр всегда предлагает кое-что интересное для маленьких любителей истории. В Лимассоле стоит отправиться на Кипрскую землю, где вы узнаете больше о прошлом острова, прогуляться по средневековой деревне или проверить свои навыки во время турнира по стрельбе из лука. Незабываемые впечатления вам обеспечит посещение руин древнего города Курион, где одной из величайших достопримечательностей является древний театр.

Кипр — это остров, полный памятников старины, благодаря чему вы можете сочетать солнечные ванны с осмотром достопримечательностей. Рассмотрите возможность похода в горы Троодос.

Вас порадует поездка на Северный Кипр, который остаётся под турецким правлением. Чтобы добраться до Северного Кипра, мы должны пересечь границу: переход находится в центре Никосии и ли выбрать один из предлагаемых для проезда на автомобиле.

Особенно имеет смысл отправиться в район Кирении, который считается одним из самых красивых городов на всём острове. В нескольких километрах от города находится замок Св. Илариона, который, согласно рассказу, вдохновил Диснея на создание замка Золотой Королевы в сказке о Белоснежке.

На Северном Кипре вы будете расплачиваться в евро без каких-либо проблем. Для пересечения границы между Республикой Кипр и Северным Кипром достаточно удостоверения личности. Можете взять напрокат автомобиль на юге (стоит проверить условия аренды), но на границе вы должны купить дополнительную страховку.

Кипр с ребёнком — практическая информация

Лучшее — это ехать на Кипр не в праздничные дни. Запланируйте поездку и отдых весной или осенью. Даже в октябре температура здесь высокая (температура воздуха ~ 28 градусов, температура воды ~ 26 градусов), и определённо меньше туристов.

Есть автобусы Flibco между аэропортами Ларнаки и Пафоса, а также трансфер из обоих аэропортов в Никосию. Используя автобусный транспорт, вы легко доберётесь и до Лимассола.

Самый удобный и быстрый способ путешествовать по острову это арендовать автомобиль. Цены напрокат являются доступными, но вы должны быть готовы к левостороннему движению на всём острове. Автострады на острове бесплатны, за литр топлива вы будете платить около 1,2 евро за литр (цены 2018 года).

База проживания на Кипре богата и разнообразна, хотя она ориентирована преимущественно на отели и частные номера. Размещение в отелях лучше посмотреть на Booking.com. Очень экономно арендовать квартиры через airbnb. Самыми популярными курортами являются Айя-Напа, Лимассол и Пафос. Пафос может похвастаться приятным климатом и интересными достопримечательностями.

Вот некоторые цены: большой круглый хлеб с 0,70 евро до 1,40 евро, местная изюминка — halloumi — обойдётся вам примерно в 2–3 евро, за контейнер с минеральной водой (6х1,5 литра) вы заплатите менее 2 евро. Цены в тавернах — за твёрдую долю мусаки вы заплатите 6–8 евро, лаваш с мясом будет стоить около 4–5 евро, а для мезе или дегустации дюжины кипрских блюд вы заплатите от 15 до 20 евро на человека, однако, это очень вкусная еда.

Re: Отдых на Кипре с ребёнком

Добавлено: 15 июл 2019, 09:36
lukris
Вообще, лучше проконсультироваться с врачом, который сможет сказать, как это может отразиться на ребенке (смена климата, пищи, воды).