Перелет для грудного ребенка

Форум о путешествиях с детьми и комфортном отдыхе для всей семьи.
Ответить
Аватара пользователя
IvanWV
Случайный Прохожий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 17:42

Сообщение IvanWV »

Доброго вечера, форумчане. Вот решились с семьей посетить Турцию, у нас малыш семимесячный, все опасаемся как он перенесет перелет на самолете, не будет ли это для него стрессом? Как обычно ведут себя малыши, поделитесь опытом. Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Raechka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:35

Сообщение Raechka »

Маленькие детки отлично переносят перелеты, главное конечно следить, чтобы на момент перелета у малыша не было проблем с ушками и носиком, что может вызвать болезненные ощущения при взлете и посадке.
Аватара пользователя
Katusha
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07

Сообщение Katusha »

Летали в Турцию с двумя детьми: одному было десять, а малышке на тот момент еще и восьми месяцев не было. Так вот, малявка отлично перенесла полет, а вот старший мучился ушами:( когда самолет взлетал и садился.
Аватара пользователя
IvanWV
Случайный Прохожий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 17:42

Сообщение IvanWV »

Спасибо, за советы. Я так понимаю, главное везти здорового ребенка - будет стараться. А еще вопрос, может что-то необходимо дать ему из лекарств перед вылетом? Слышал, что есть специальные таблетки от укачивания.
Аватара пользователя
Raechka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:35

Сообщение Raechka »

IvanWV писал(а):Спасибо, за советы. Я так понимаю, главное везти здорового ребенка - будет стараться. А еще вопрос, может что-то необходимо дать ему из лекарств перед вылетом? Слышал, что есть специальные таблетки от укачивания.
Не думаю, что их можно давать грудничкам, да и зачем пичкать ребенка всякой гадостью. Во всяком случае, это мое мнение. Но читала, что можно капнуть ребенку сосудосуживающее в нос перед вылетом, чтобы снять оттек, если он есть.
Аватара пользователя
Sergey1
Одинокий Скиталец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:16

Сообщение Sergey1 »

Как то в самолете наблюдал за мальчишкой полугодовылым. Так он всю дорогу капризничал, родители уже не знали, что с ним делать, а во время посадки так вообще заходиться стал. Так что не знаю, со своим бы ребенком таким маленьким без необходимости наверно не полетел бы.
Аватара пользователя
Raechka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:35

Сообщение Raechka »

Sergey1 писал(а):Как то в самолете наблюдал за мальчишкой полугодовылым. Так он всю дорогу капризничал, родители уже не знали, что с ним делать, а во время посадки так вообще заходиться стал. Так что не знаю, со своим бы ребенком таким маленьким без необходимости наверно не полетел бы.
Вполне может быть, что это как раз тот случай, когда малыш был нездоров. Может ушки, носик, кто его знает - конечно, может и само ощущение полета может негативно сказаться, да к тому же и график малыша сбивается.
Аватара пользователя
Irinka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:45

Сообщение Irinka »

Мне мама рассказывала, что раньше со мной маленькой постоянно по Союзу летала, типа ничего сложного в этом нет, наоборот, если надо попасть куда-то очень далеко - то самолет самый оптимальный вариант, не то что в поезде сутками трясьтись.
Аватара пользователя
IvanWV
Случайный Прохожий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 17:42

Сообщение IvanWV »

Да вот и мы на распутье, в Турцию хочется, а оставить такого крху не на кого. В общем скорее всего возмем с собой. А еще вопрос, на самолет не разрешают проносить жидкости, как взять с собой бутылочку с едой и питьем для ребенка?
Anton7770777
Случайный Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:30

Сообщение Anton7770777 »

это у вас жены смелые, а моя ни в какую не хотела сына до 1,5 лет на самолете... как итог, отдыхали это время только у себя дома в России и то, на даче... (благо там хорошо).
Потом полетели - как ни странно нормально перенес, примерно так же как поездку на машине :)
Ответить

Вернуться в «Отдых с детьми»