Страница 1 из 1

Полёты на МКС

Добавлено: 20 сен 2009, 16:16
Алек
В настоящее время единственной используемой целью космического туризма является Международная космическая станция (МКС). Полёты осуществляются при помощи российских космических кораблей Союз на Российский сегмент МКС.

Организацией полетов туристов занимаются Роскосмос и Space Adventures. Space Adventures сотрудничает с «Роскосмосом» с 2001 года. Всего с помощью этой компании в космосе уже побывали шесть туристов (данные на конец 2008 года).

Подготовка космических туристов проводится в Звёздном городке под Москвой, а также в небольших самолётах, симулирующих невесомость.

Хотя стоимость тура на орбиту составляет 20-23 млн долларов, число желающих увидеть космос неуклонно растёт. С июля 2007 года стоимость космического тура выросла с 20 до 30-40 миллионов долларов. Кроме того, была обнародована цена новой услуги — выхода космического туриста в открытый космос — 15 миллионов долларов. У кого такое лаве есть? :oops:

Re: Полёты на МКС

Добавлено: 23 сен 2009, 23:22
Юстас
Интересно, а гарантии, что вернешся домой целый и невредимый они какие нибудь дают? А ведь за такие деньги можно и в один конец только слетать.