Дайвинг в Крыму

Форум о дайвинге, подводной охоте, подводном плавании и подводном мире в целом.
Ответить
Аватара пользователя
Прижевальский
Одинокий Скиталец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 10:14

Сообщение Прижевальский »

Оно конечно понятно Красное море и прочие зарубежные места. А вот подскажите начинающему дайверу - а где можно хорошо понырять в Крыму? Возможности поехать заграницу пока не имею, поэтому хочу освоить пока Черное море.
Maks
Случайный Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 21:22

Сообщение Maks »

Дайвингом можно заняться в Ялте, съездить туда дешевле, чем в Египет.
Аватара пользователя
Gromozeka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:08

Сообщение Gromozeka »

Дайвинг в Крыму доступен в каждом крупном городе. Можно даже курс обучения заказать, если совсем новичок в этом деле. И костюмы и прочую амуницию там же напрокат можно взять. Мы в Судаке ныряли пару раз, возле большого камня, прямо перед крепостью. Впечатлений масса.
Аватара пользователя
Ruslik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 12:53

Сообщение Ruslik »

Сразу хочу сказать, что в Крыму мало настоящих профессионалов, у которых и оборудование нормальное, а не старье какое-то (новичкам все-равно - не понимают, а вот для более-менее разбирающегося в этом человека просто шок) и опыта достаточно, чтобы обучение проводить.
Аватара пользователя
Boss.Ledy
Случайный Прохожий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:35
Контактная информация:

Сообщение Boss.Ledy »

В Крыму мало профессионалов? Думаю, не меньше, чем в том же Египте, где за технику безопасности практически не вспоминают. Сколько случаев было трагических и потом ничего не докажешь, потому что не та страна, не тот менталитет, да и законы не те. На постсоветском пространстве последствий больше боятся, если что-то случится с начинающим дайвером.
Аватара пользователя
Nikolay
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:29

Сообщение Nikolay »

Прижевальский писал(а):Оно конечно понятно Красное море и прочие зарубежные места. А вот подскажите начинающему дайверу - а где можно хорошо понырять в Крыму? Возможности поехать заграницу пока не имею, поэтому хочу освоить пока Черное море.
Я бы посоветовал понырять в Новом Свете - это возле Судака, район Партенита тоже прикольный - там много минигостиниц, живи и ныряй в свое удовольствие. Еще в Севастополе можно пройти курсы и получить сертификаты. Так что в Крыму много мест...
Kotya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:48

Сообщение Kotya »

У меня муж занимается дайвингом, говорит, что района Санта Барбара лучше для этого нет. Это как раз возле Партенита, где куча гостиниц и эллингов. Там и отдыхать очень прикольно.
Аватара пользователя
Hokki
Случайный Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:22

Сообщение Hokki »

Первый раз погружался в Ялте, точнее инструктора из Ялты, а обучение и погружение было чуть дальше Ялты, дешево и сердито
Ответить

Вернуться в «Дайвинг, подводная охота»