Как стать дайвером?

Форум о дайвинге, подводной охоте, подводном плавании и подводном мире в целом.
Ответить
Алек
Одинокий Скиталец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:09

Сообщение Алек »

Обучение дайвингу на сегодняшний день пройти несложно. Практически в каждом крупном городе есть клубы дайвинга, куда можно записаться на обучающие курсы. Дайвинг обучение проходит по какой-либо из нескольких систем, признанных во всем мире. Успешно сдавшие экзамены выпускники получают сертификаты, дающие им право заниматься дайвингом в соответствии с их уровнем подготовки. Без этого сертификата ни один дайвинг инструктор не допустит к самостоятельным погружениям, ни один клуб не выдаст напрокат снаряжение. Кроме того, следует осознавать, что дайвинг обучение – это гарантия вашей личной безопасности, умение пользоваться снаряжением, приобретение элементарных навыков выживания в случае возникновения каких-либо нештатных ситуаций. Существуют следующие системы дайвинг обучения:
Дайвинг - Обучение - IANTD IANTD International Association of Nitrox and Technical Divers (Международная Ассоциация Нитрокс- и Технических Дайверов) – проводит обучение и подготовку к использованию EANx, к техническим погружениям, а также всестороннее обучение начинающих дайверов.
Дайвинг - Обучение дайвингу - NAUI NAUI National Association of Underwater Instructors (Национальная ассоциация подводных инструкторов) – предлагает полный диапазон обучающих программ от ныряния с маской до инструктора курс-директора, а также множество специальных курсов, включая найтрокс и технические погружения на гелии.
Дайвинг - Обучение дайвингу - SSI NDL National Dive League (Национальная Дайв Лига) - организация, проводящая обучение дайвингу с последующей сертификацией аквалангистов разных уровней от новичков до профессионалов.
Дайвинг - Обучение дайвингу - PADI PADI Professional Association of Diving Instructors (Профессиональная ассоциация дайвинг инструкторов) – занимается обучением дайверов-любителей с нулевого уровня, а также подготовкой профессиональных гидов и инструкторов.
Дайвинг - Обучение - SDI SDI Scuba Diving International – международная организация обучения любительскому дайвингу, основанная TDI в Америке в 1999 году.
Дайвинг - Обучение дайвингу - SSI SSI Scuba Schools International (Международные школы подводного плавания) – международная организация, которая занимается обучением и сертифицированием дайверов всех уровней подготовки.
Дайвинг - Обучение - TDI TDI Technical Diving International – система обучения и подготовки технических дайверов.
Аватара пользователя
ЛагоВАЗ
Случайный Прохожий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 11:01

Сообщение ЛагоВАЗ »

В это году отдыхая на море познакомился с молодым человеком професионально занимающимся дайвигом. Очень захотелось и себе заняться дайвингом. Вернувшись домой сразу нашел клуб дайвинга, но тут же разочаровался, т.к. стоимость занятий в клубе для меня не померно высока 50$
Eduardd
Случайный Прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 14:29

Сообщение Eduardd »

Ну цена кстати весьма не высокая. По большому счёту можно найти в разы дешевле, но если хотите именно профессиональное обучение, то прийдется раскошелиться.
Аватара пользователя
Alis
Случайный Прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:56

Сообщение Alis »

Подскажите, а долго ли длится обучение и где есть и такие клубы, очень хочется нырнуть летом с аквалангом.
Maks
Случайный Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 21:22

Сообщение Maks »

Меня обучали непосредственно в Египте, обучение длилось 3 дня, нырял с интструктором
Аватара пользователя
Gromozeka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:08

Сообщение Gromozeka »

В принципе, после краткого инструктирования новичка пускают на небольшую глубину под чутким руководством инструктора. Лучше конечно раскошелиться в начале и купить несколько индивидуальных занятий, а не с группой. Разница в цене не слишком большая и азы схватите намного быстрее.
Ответить

Вернуться в «Дайвинг, подводная охота»