Как выбрать гидрик?

Форум о дайвинге, подводной охоте, подводном плавании и подводном мире в целом.
Ответить
Аватара пользователя
Sergey1
Одинокий Скиталец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:16

Сообщение Sergey1 »

Хочу заняться дайвингом, но без гидрика никуда... А вот как правильно его выбрать, ест такие разные: сверху майкой или футболкой или полностью закрытый, снизу так же или шортами, или полностью. Толстый, тонкий и материалов куча. Подскажите, плиз. :-):
Аватара пользователя
Nikolay
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:29

Сообщение Nikolay »

Есть гидрокостюмы мокрого типа - они не изолируют от воды, и она под него попадает. А есть сухого типа - там кожа не контактирует с водой, получается он герметичен. Что бы защититься от холода под него надевают одежду. Для дайвинга думаю надо брать мокрого и не париться...
Аватара пользователя
Pavlik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:32

Сообщение Pavlik »

Sergey1 , бери действительно мокрый. Еще по поводу толщины - для лета 5мм надо брать, для осени и зимы - 7мм. Мне лично 5 и на осень хватает.
Аватара пользователя
Sergey1
Одинокий Скиталец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:16

Сообщение Sergey1 »

А что по моделям можете сказать? С толщиной разобрался - пятерку наверно возьму. Но я так понимаю, что 7мм как то универсальнее получается - зимой не замерзнешь, а летом воду можно подпускать. Я вот думаю по поводу фирмы может ОМЕР итальянец взять 7мм на зиму и на лето может 3мм - так все таки лучше?
Mihail
Одинокий Скиталец
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:35

Сообщение Mihail »

Ребята не забудьте про перчатки и носки - где то с ноября надо перчатки трехпалые 7мм и носки 9мм. И про фантомаску еще забыл сказать... :-):
Ответить

Вернуться в «Дайвинг, подводная охота»