Страница 1 из 1

Дайвинг в Египте

Добавлено: 11 сен 2009, 21:22
GBoroda
Красное море идеальное место для того чтобы стать дайвером. Научиться подводному плаванию можно на любом курорте Египта. В каждом отеле высокого класса есть свой дайвинг-центр, где можно не только освоить азы погружения, но и улучшить уровень подготовки. Начать занятия по подводному плаванию может любой человек, старше 10 лет и умеющий держаться на воде. В Египте часто предлагают сдавать на сертификат CMOS, но лучше сдавать PADI, который котируется по всему миру.

Re: Дайвинг в Египте

Добавлено: 14 июн 2010, 16:20
Воля
Это верно все. Но я не советую начинать свою карьеру дайвера именно там. Инструктора там разные попадаются и несчастных случаев с нашими туристами было уже предостаточно. Так что научитесь здесь, а там уже наслаждайтесь.

Re: Дайвинг в Египте

Добавлено: 20 июн 2010, 02:16
дядька пиф
Я нырял в Хургаде, там недалеко от отеля "El Tabia" есть затонувший древний парусник, метров тридцати в длину, очень красиво. И там не очень глубоко. Всего двадцать метров. Что еще понравилось, так это то, что вода там теплая. Терпеть не могу холодную воду.

Re: Дайвинг в Египте

Добавлено: 02 июл 2010, 22:59
Ника
Мне говорили что ближе к Шарму находится мыс Рас-Умм-Сидд. Здесь расположены изумительные рифы Рас Кати, Замок, Рас Умм Сидд, Фиаско и Парадиз. Там, в основном, и пасутся фотографы. Например, там риф это отвесная стена, вся покрытая горгониями.
Представьте только, увидеть это все собственными глазами.

Re: Дайвинг в Египте

Добавлено: 03 июл 2010, 00:47
Маршал
Да - там здорово, очень сам хочу поехать посмотреть. Столько хвалят. Интересно как это по денькам обойдется.