Дайвинг в Египте

Форум о дайвинге, подводной охоте, подводном плавании и подводном мире в целом.
Ответить
Аватара пользователя
GBoroda
Одинокий Скиталец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:43

Сообщение GBoroda »

Красное море идеальное место для того чтобы стать дайвером. Научиться подводному плаванию можно на любом курорте Египта. В каждом отеле высокого класса есть свой дайвинг-центр, где можно не только освоить азы погружения, но и улучшить уровень подготовки. Начать занятия по подводному плаванию может любой человек, старше 10 лет и умеющий держаться на воде. В Египте часто предлагают сдавать на сертификат CMOS, но лучше сдавать PADI, который котируется по всему миру.
Воля
Случайный Прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:30

Сообщение Воля »

Это верно все. Но я не советую начинать свою карьеру дайвера именно там. Инструктора там разные попадаются и несчастных случаев с нашими туристами было уже предостаточно. Так что научитесь здесь, а там уже наслаждайтесь.
дядька пиф
Случайный Прохожий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 00:03

Сообщение дядька пиф »

Я нырял в Хургаде, там недалеко от отеля "El Tabia" есть затонувший древний парусник, метров тридцати в длину, очень красиво. И там не очень глубоко. Всего двадцать метров. Что еще понравилось, так это то, что вода там теплая. Терпеть не могу холодную воду.
Ника
Одинокий Скиталец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:23

Сообщение Ника »

Мне говорили что ближе к Шарму находится мыс Рас-Умм-Сидд. Здесь расположены изумительные рифы Рас Кати, Замок, Рас Умм Сидд, Фиаско и Парадиз. Там, в основном, и пасутся фотографы. Например, там риф это отвесная стена, вся покрытая горгониями.
Представьте только, увидеть это все собственными глазами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маршал
Одинокий Скиталец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 02:21

Сообщение Маршал »

Да - там здорово, очень сам хочу поехать посмотреть. Столько хвалят. Интересно как это по денькам обойдется.
Ответить

Вернуться в «Дайвинг, подводная охота»