Вокруг света за 1 фунт

Форум об активном отдыхе и туризме. Спортивный и экстремальный туризм.
Ответить
Аватара пользователя
karza
Модератор
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:22

Сообщение karza »

45 000 км проехал на велосипеде по 37 странам японец, стартовавший из дома 8 лет назад. Ссобой у него была сумма
эквивалентная 1 фунту стерлингов.

36 летний Киичи Ивасаки (Keiichi Iwasaki) в 2001 году отправился в тур по Японии на своем велосипеде марки Raleigh. И ему так это понравилось, что он сел на паром до Южной Кореи, а затем проехался по 37 странам так и не возвращаясь домой.
Он подвегся нападению пиратов и был арестован в Индии, едва не погиб от укусов бещеной собаки на Тибете и чуть не женился в Непале.
Всего господин Ивасаки проехал 45 000 км на своем любимом велосипеде фирмы Raleigh. Причем за это время два велосипеда были украдены и два пришли в негодность. Так что сейчас он эксплуатирует уже пятый.
Выдающимся достижением путешественника стало покорение Эвереста, куда он взобрался без какого либо дополнительного оборудования.
Господин Ивасаки родом из Maebashi, Япония, говорит, что он совершил это путешествие только благодаре своей сильной воле.
Сам он говорит:"Большинству путешественников и исследователей необходимы деньги, я же говорю, что мечта может стать реальностью если у вас есть воля".
"Я путешествую 8 лет и продолжу это делать, используя только деньги заработанные на показе трюков. Нет у меня ни кредитных карт ни дорожных чеков"
"Сильная воля очень важна и надеюсь это путешествие докажет мою правоту. Я захотел путешествовать когда мне едва исполнилось 20, но не мог этого сделать пока мне не исполнилось 28""Тогда я подумал "Жизнь так коротка, и закончится быстрее, чем я смогу осуществить свои желания" "Тогда я и решил отправиться в это путешествие" "Самолеты не для меня, так как главное - это чувствовать кожей атмосферу мест, где бываешь - велосипед то что нужно"
Господину Ивасаки наскучило работать в компании его отца по продаже кондиционеров и он покинул дом в 15 апреля 2001 года со 160 йенами в кармане, что эквивалентно 1 фунту стерлингов.
Он ездил по Японии в течении года, пока не купил билет в один конец на паром до Южной Кореи в марте 2002 года.
С тех пор он объхал мир на своем велосипеде, добывая деньги показом фокусов.
В мае 2005-го он стал первым японцем, покорившим Эверест, куда он взобрался от самого подножья и не использовал какой либо транстпорт.
Он проехол от устья реки Ганг в Индии до моря 1300 км за 35 дней.
В настоящее время г-н Ивасаки находится в Швецарии и собирается покорить Монблан, высочайшую вершину Европы.
Далее он панирует проехать по Африке, Южной Америке и возвратиться домой в японию через Северную Америку. По его подсчетам это отнимет у него 5 лет,а затем в планах написание книги.

Страны, которые поситил г-н Ивасаки: Южная Корея,Китай, Камбоджа, Таиланд, Малазия,Сингапур, Лаос, Непал, Индия, Бангладеш, Пакистан, Иран, Азербайджан, Грузия, Турция, Греция, Болгария, македония, Албания, Монтенегро, Хорватия, Босния иГецеговина, Сербия, Венгрия, Словакия, Чехия, Австрия, Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Англия, Испания, Португалия.

Источник: http://www.telegraph.co.uk/travel/trave ... ust-1.html
Алек
Одинокий Скиталец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:09

Сообщение Алек »

Если герои романа Жюля Вкрна пересекли земной шар за 80 дней, то сколько же сейчас займет времени путешествие таким способом?
dikoiy
Случайный Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:33

Сообщение dikoiy »

А мне иногда в походах наоборот хочется подольше не возвращаться, иногда сам путь - это и есть самое интересное и вкусное. Смотрите сами, как может быть интересно в пути:
http://www.youtube.com/watch?v=DRmGekthPB8
Хотите такой поход? Поедем на Байкал порыбачить и так - позырить:
http://www.youtube.com/watch?v=DRmGekthPB8
Пишите
dikoiy@mail.ru
Ответить

Вернуться в «Активный отдых и туризм»