Страница 1 из 1

В поход по Крыму.

Добавлено: 29 мар 2012, 16:35
Kotya
Кто посоветует как спланировать поход в Крыму. Откуда лучше начать и где должен завершится, что бы можно было еще добраться до общественного транспорта. Насколько знаю, много заповедных районов, так как можно составить маршрут, не заходя в заповедники?

Re: В поход по Крыму.

Добавлено: 03 апр 2012, 00:14
Mihail
В Крыму много мест, где например можно побродить: и на Ай-Петри подняться, а оттуда по канатке к Ялте можно спуститься, и на Мангуп сходить, и по Большому Каньону пройтись... Выбирай - везде хорошо.

Re: В поход по Крыму.

Добавлено: 07 апр 2012, 15:03
Олег Петрович
Здравствуйте, рекомендую стартовать в Новом Свете (или даже в Уютном), а там через Веселое и выход на хр.Орта-Сырт (198 маршрут) и далее по вашему треку.

Re: В поход по Крыму.

Добавлено: 07 апр 2012, 15:08
Nikolay
Добрый день.
Большая часть маршрута близко соответствует старому плановому, ещё в советские времена пересекающимся маршрутам №25 и №181( отличие - какой то из них заворачивал на Синий Камень и шёл по Кучук -Карасу) только в обратном направлении. Он проходит по одним из самых видовых и зрелищных панорам восточного Крыма. Местами по маршруту, как ориентир, встречается старая маркировка, белая с красной или синей полосой. Удачи.