В поход по Крыму.

Форум об активном отдыхе и туризме. Спортивный и экстремальный туризм.
Ответить
Kotya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:48

Сообщение Kotya »

Кто посоветует как спланировать поход в Крыму. Откуда лучше начать и где должен завершится, что бы можно было еще добраться до общественного транспорта. Насколько знаю, много заповедных районов, так как можно составить маршрут, не заходя в заповедники?
Mihail
Одинокий Скиталец
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:35

Сообщение Mihail »

В Крыму много мест, где например можно побродить: и на Ай-Петри подняться, а оттуда по канатке к Ялте можно спуститься, и на Мангуп сходить, и по Большому Каньону пройтись... Выбирай - везде хорошо.
Олег Петрович
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:53

Сообщение Олег Петрович »

Здравствуйте, рекомендую стартовать в Новом Свете (или даже в Уютном), а там через Веселое и выход на хр.Орта-Сырт (198 маршрут) и далее по вашему треку.
Аватара пользователя
Nikolay
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:29

Сообщение Nikolay »

Добрый день.
Большая часть маршрута близко соответствует старому плановому, ещё в советские времена пересекающимся маршрутам №25 и №181( отличие - какой то из них заворачивал на Синий Камень и шёл по Кучук -Карасу) только в обратном направлении. Он проходит по одним из самых видовых и зрелищных панорам восточного Крыма. Местами по маршруту, как ориентир, встречается старая маркировка, белая с красной или синей полосой. Удачи.
Ответить

Вернуться в «Активный отдых и туризм»