Собираемся в поход

Форум об активном отдыхе и туризме. Спортивный и экстремальный туризм.
Ответить
Andrey257

Сообщение Andrey257 »

Каждый путешественник имеет свое представление о том, как собрать рюкзак и что брать в поход. Мои советы являются незаменимые для новичка в этом деле. Главное правило – паковать рюкзак экономно. Вы спросите как? Многие вещи нужны и они не помещаются в рюкзак. Эта проблема истощила Вас, но не переживайте, выход всегда есть. Стоит до места вашего начала маршрута подбираться поездом, автобусом или автостопом – это экономит ваше время и место в рюкзаке. Много одежды в поход не надо брать, лучше взять больше денег. Еды тоже не стоит брать много, поскольку ее можно купить практически везде. В рюкзак обязательно нужно положить аптечку и документы.
После того, как Вы убрали из рюкзака ненужную одежду, Вы, заметите, что там есть свободное место. Соблазн велик, чтобы забить рюкзак полностью, но не спешите этого делать, поскольку это место пригодится. Зачем? Во-первых, Вы путешествуете и покупаете разнообразные сувениры. Во-вторых, есть вероятность, что Вы забыли что-то положить в рюкзак и это придется купить на месте.
У всех опытных путешественников есть вещи, которые они всегда берут с собой. Чтобы узнать, каков Ваш персональный набор вещей, необходимо самому начать путешествовать. Вещи первой необходимости определяются методом проб и ошибок. Поскольку Вы новичок, Вам будут давать много разных советов. Эти совету будут казаться для Вас непонятными, но не стоит отказываться от них. Вам, скорее всего, будет непонятно, зачем брать собой упаковку жгутов, но не отказывайтесь от этого совета.
Помимо жгутов, необходимо взять с собой – нож, компас, полотенце, фонарик, комплект для шитья. Эти вещи действительно пригодятся в путешествии. Надеюсь, что мои советы Вам пригодятся и Ваши путешествия дадут массу эмоций и радости. Удачного пути.
Олег Петрович
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:53

Сообщение Олег Петрович »

Ничего так не поможет в сборе в поход - как собственный опыт. Сколько не читал советов по тому, что нужно брать с собой и как укладывать правильно рюкзак. Пока не научился на собственном опыте. Уже точно знаю, что будет не лишним в походе, а чего брать не стоит вообще - можно обойтись - ведь это все килограммы, которые тащишь на себе.
warcry
Случайный Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 20:00

Сообщение warcry »

собираюсь идти в поход, подскажите а такой котелок подойдет?
http://newfish.by/aksessuary-dlya-turiz ... oj-4l.html
Ответить

Вернуться в «Активный отдых и туризм»