Впечатления о Молдавии.

Форум о путешествиях по Европе.
Ответить
Аватара пользователя
Кук
Одинокий Скиталец
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 10:13

Сообщение Кук »

Был в прошлом году в Кишиневе. Попал как раз на праздник вина! На их центральной площади были представлены основные производители молдавских вин. Но бесплатной дегустации не было! Водном месте наливали молодое вино, но сопровождающие меня предупредили что особенно налегать на него опасно. А вообще вина у них конечно классные! Но это и все! Кишинев какой то неухоженный, и такое впечатление как-будто они уже вступили в Румынию.
MathSoul
Одинокий Скиталец
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:44

Сообщение MathSoul »

Это и не удивительно, что город не особо примечательный. Дело в том, что сама по себе Молдавия страна бедная. Энтузиазма у людей еще меньше, чем у украинцев... Так что в этом, наверное и причина. А молдавское вино и вправду очень хорошее.
Аватара пользователя
Ася
Одинокий Скиталец
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:15

Сообщение Ася »

Я в Кишиневе была еще в советские времена, проездом в пионерский лагерь :-): . И еще один раз наз возили на экскурсию. Правда ничего интересного, кроме как местного супермаркета, я не запомнила. Удивило наличие многих продуктов в магазинах, например, икры (привезла домой баночку :hi_hi_hi: ). А еще купила себе альбом для марок огромный, всего за 5 рублей.
Ответить

Вернуться в «Европа»