Впечатления о Приднестровье

Форум о путешествиях по Европе.
Ответить
Аватара пользователя
Shrek
Одинокий Скиталец
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:51

Сообщение Shrek »

Ехал я на поезде из Кишинева через Приднестровье. В 1.20 ночи ко мне в купе ввалилься какой то тип в камуфляже и с рацией в руке и начал требовать документы,представившись сотрудником приднестровского таможенного контроля. Это была станция Бендеры. Просмотрев мой паспорт он заявил что снимает меня с поезда и отправляет назад в Кишинев из-за того что я не регестрировался в Молдавии.На мой ответ что в Молдавии нет регистрации он заявил что сегодня вечером ввели. И начал уходить с моими документами. Когда я сонный и не до конца понимающий что происходит догнал его в тамбуре то предложил договориться. Он взял с меня 250 гривен и сказал что мне еще дико повезло! А с соседа 50$ за то что у него два паспорта (российский и молдавский) а то тоже высаживал. А куда выходить то ночь, пустынный перрон да и дальше то что? Потом уже много людей мне говорили о том ,что у них это за положняк! Во дают а?!
MathSoul
Одинокий Скиталец
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:44

Сообщение MathSoul »

А этот человек предъявил какие-либо документы, которые доказывают его принадлежность к хоть каким-то органам?
И вообще, что это такое давать в руки свои документы на простое требование. Даже если это будет милиция, без специального ордера они никакого права не имеют отобрать документы у человека. Это я уже поняла, когда еще на трамваях требовали всякие контролеры проездные... и в детстве, толком ничего не зная, отдавали просто старшим пацанам их, а те и уходили. Так что в таких ситуациях, думаю, стоит быть более уверенным и на всякий случай интересоваться буквой за кона. А то реально, высадят среди ночи где-то в глуши, в дождь и без документов. А потом все по очереди принимают))) и милиция до установления личности и т.д.
Ответить

Вернуться в «Европа»