Страница 1 из 1

Туризм Румынии

Добавлено: 16 сен 2009, 22:01
Shrek
Рекомендую Вам обязательно посетить Центр Бразова - средневековый саксонский город. Именно здесь находится знаменитая Черная церковь, которая является наибольшей готической церковью от Вены до Стамбула. Для поклонников экологического туризма Румынские горы станут идеальным местом для отдыха в Румынии.В Карпатах зарегестрировано приблизительно 1350 разновидностей цветов, включая желтый мак и эдельвейс. На территории Румынии находится 13 национальных парков, включая горы Ретезат в Карпатах, и более 600 заповедников.

Re: Туризм Румынии

Добавлено: 03 окт 2009, 22:29
Кук
А зимой когда горы покрываются снегом сюда приезжают любители горных лыж! Румыния так же известна как и горнолыжный курорт.Мои предки были в Пояне Брашове привезли массу впечатлений!

Re: Туризм Румынии

Добавлено: 19 окт 2009, 09:28
Маша Субботина
Интересно, что приходилось слышать разное мнение насчет того, как относятся в этой стране к русским туристам. Кто-то недоволен и сервисом и всем остальным тоже, а кто-то говорит, что там все просто супер, и русских любят, и даже русский язык многие знают. Меня вот интересует чисто практический вопрос - на каком языке лучше общаться с персоналом отеля и если придешь в магазин за покупками? Имеет смысл учить румынский (или английский) по разговорнику, или вас и так поймут?