Туризм Румынии

Форум о путешествиях по Европе.
Ответить
Аватара пользователя
Shrek
Одинокий Скиталец
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:51

Сообщение Shrek »

Рекомендую Вам обязательно посетить Центр Бразова - средневековый саксонский город. Именно здесь находится знаменитая Черная церковь, которая является наибольшей готической церковью от Вены до Стамбула. Для поклонников экологического туризма Румынские горы станут идеальным местом для отдыха в Румынии.В Карпатах зарегестрировано приблизительно 1350 разновидностей цветов, включая желтый мак и эдельвейс. На территории Румынии находится 13 национальных парков, включая горы Ретезат в Карпатах, и более 600 заповедников.
Аватара пользователя
Кук
Одинокий Скиталец
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 10:13

Сообщение Кук »

А зимой когда горы покрываются снегом сюда приезжают любители горных лыж! Румыния так же известна как и горнолыжный курорт.Мои предки были в Пояне Брашове привезли массу впечатлений!
Аватара пользователя
Маша Субботина
Одинокий Скиталец
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:40

Сообщение Маша Субботина »

Интересно, что приходилось слышать разное мнение насчет того, как относятся в этой стране к русским туристам. Кто-то недоволен и сервисом и всем остальным тоже, а кто-то говорит, что там все просто супер, и русских любят, и даже русский язык многие знают. Меня вот интересует чисто практический вопрос - на каком языке лучше общаться с персоналом отеля и если придешь в магазин за покупками? Имеет смысл учить румынский (или английский) по разговорнику, или вас и так поймут?
Ответить

Вернуться в «Европа»