Отдых в Ирландии

Форум о путешествиях по Европе.
Ответить
Аватара пользователя
mistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:33

Сообщение mistral »

Территория Ирландии невелика, тем не менее, она обладает множеством природных зон, что позволит получить массу впечатлений от посещения этой страны. Здесь горы уходят прямо в море, здесь длинные пляжи, бескрайние леса, меняющие цвет несколько раз за год, поля и дороги, обдуваемые северным ветром, аутентичные деревни. В Ирландии потрясающая, чистейшая экология, одна из лучших в мире. Берега этого острова испещрены фьордами. В Ирландии расположены несколько крупных заповедников.

Для любителей достопримечательностей здесь настоящий рай. По Ирландии разбросано великое множество древних величественных крепостей, замков, храмов. Посетив их, можно ощутить полное погружение в историческое прошлое.

Любят в Ирландии и веселиться. Каждый вечер множество людей посещает кабаре, мюзиклы и фестивали, где исполняются популярные среди всех поколений ирландские национальные танцы и песни.

Дублин

У побережья Ирландского моря находится столица страны — знаменитый город Дублин. Здесь множество старинных достопримечательностей, а центр города опутан лабиринтом улочек, заполненных магазинами, барами и ресторанами.

Лимерик

Пожалуй, самое живописное место страны — город Лимерик. Он окружен живописными зелеными холмами, а также открывает прекрасный вид на Атлантический океан. Лимерик — рай для любителей развлекаться и заниматься шопингом.

Киллари

На границе величественного национального парка, в котором расположены три озера, стоит город Килларни. Здесь существует возможность осмотреть парк как пешком, так и на велосипеде или даже в экипаже.

Аранские острова

Непременно следует посетить Аранские острова, ведь на них как нигде сильна историческая атмосфера времён кельтов. Это необычайно спокойная и величественная территория среди бескрайней воды, наполненная лоскутными полями и обветренными полуразрушенными стенами древних замков.

Любителям активного отдыха тоже есть, чем заняться в Ирландии. Здесь практикуется как любительское, так и профессиональное рыболовство, серфинг, парусный спорт, гольф, и главное — конный спорт. Его здесь обожают и почти в каждом баре принимаются ставки на лошадей.

Для приезда в Ирландию необходима виза, так что следует заранее озаботиться ее получением. После этого можно забронировать отель. Стоимость отдыха сильно зависит от местности. Например, путешествие в Дублин обойдется дороже, чем в Килларни.
Ответить

Вернуться в «Европа»