Страница 1 из 1

Приглашаем вас в поход по Кавказу

Добавлено: 29 мар 2012, 08:52
poua
Приглашаем вас в поход по Кавказу, по маршруту, в основе которого лежит в прошлом очень популярный Всесоюзный маршрут №30. К началу маршрута мы подъедем по горной узкоколейной железной дороге, пересечем плато Лагонаки и спустимся в субтропики, к морю.

Горный массив Лагонаки в западной части Главного Кавказского хребта образован тремя вершинами: Фишт (2854 м), Пшехо-Су (2743 м), Оштен (2804 м). На горах Фишт и Пшехо-Су находятся самые западные ледники Кавказа. Наиболее крупный из них спускается с северного склона горы Фишт. Много мелких карстовых и ледниково-карстовых озер, самое крупное из которых – Псенодах. На склонах гор произрастает около 540 видов растений, 120 из которых характерны только для районов Кавказа.

Территории Северо-западного Кавказа и плато Лагонаки включены в список Всемирного Природного Наследия. Территория кавказского заповедника является пятым объектом России, утверждённый ЮНЕСКО наравне с озером Байкал, вулканами Камчатки, девственными лесами Коми и горами Алтая.

На всем протяжении нас будут сопровождать потрясающей красоты кавказские горы, покрытые шапками белого снега, горные реки с прозрачной водой, необозримые альпийские луга, густые леса и теплые субтропики на финише.

Маршрут похода: Хадыженск – Апшеронск – Черниговская – Отдаленный – плато Лагонаки – Майкопский перевал – озеро Пседонах – гора Оштен (2804м) – малый ледник Фишта – Белореченский перевал – Черкесский перевал – Бабук Аул – река Шахе – река Бзыч – Солох Аул – Дагомыс.

Сроки проведения похода: 10–18 мая 2012 года (поход 9 дней, с дорогой около 12 дней)

Подробнее http://po-ua.com/Kavkaz-2012

Re: Приглашаем вас в поход по Кавказу

Добавлено: 19 апр 2012, 15:35
mashunya
А сколько будет набираться человек всего и какого возраста? Насколько трудный поход (про себя думаю - дойду или нет), и можно ли с собой взять ребенка 12 лет? Или он позиционируется только для взрослых?

Re: Приглашаем вас в поход по Кавказу

Добавлено: 19 апр 2012, 15:41
Sergey1
Советую сходить в такой поход - красоты там восхитительные, не думаю, что бы он был трудным - так как набираются люди различной физической подготовки - думаю и мальчишку можете взять. Как раз с 12 лет - можно прививать любовь к туризму и красоте природы.