IV этап кубка "Магистраль 2012" - 15 декабря 2012г.

Форум автотуристов. Обсуждаем самостоятельные путешествия на машине по России и за границу.
Ответить
Magistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 09:24

Сообщение Magistral »

IV этап кубка Магистраль 2012 - «ТАЙНА ПОГИБШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ»

Изображение

Более 2000 лет до нашей эры в Центральной Америке начала формироваться цивилизация Майя, достигшая пика своего развития к 250-900 годам н. э. Майя строили каменные города, создали эффективную систему земледелия и достигли глубоких познаний в области астрономии, которые и по сей день удивляют современных учёных. Однако уже в IX веке н. э. внезапно происходит быстрое сокращение населения Майя. Жители покидают города, приходят в упадок системы водоснабжения. С середины X века н. э. больше не воздвигают каменные сооружения и самая развитая цивилизация того времени внезапно почти полностью исчезает, оставив нам на память свой астрономический календарь рассчитанный с уникальной точностью до 21 декабря 2012 года.
Что же случилось с этой удивительной цивилизацией и что нас ждёт после наступления этой роковой даты? Ответы на эти вопросы и по сей день остаются загадкой...
Давайте вместе попробуем разгадать тайну погибшей цивилизации Майя!

Дата проведения: 15 декабря 2012 года
Район проведения: север Московской области
Приём заявок: с 4 ноября по 10 декабря 2012 года

ЗАЧЁТНЫЕ КАТЕГОРИИ:
ТУРИЗМ - Ориентирование на стандартных 2х4 и 4х4 автомобилях по дорогам общего пользования. Ориентирование будет проводится по картам и квесту. Часть КП будет обозначена на выданных картах, часть будет загадана вопросами по историческому описанию и загадками-головоломками. Детальное знание GPS и наличие навигатора не потребуется.
ГРАНД-ТУРИЗМ - Ориентирование на стандартных 2х4 и 4х4 автомобилях по дорогам общего пользования. Ориентирование будет проводится по картам, легендам, квесту и задачам на GPS ориентирование. (Наличие GPS навигатора позволяющего забивать координаты точки и двигаться к ней - обязательно). Все КП будут загаданы головоломками! Ключевые КП будут вычисляться при помощи OziExplorer или других аналогичных навигационных программ.
ПОЛИРОЛЬ - Ориентирование на стандартных 4х4 автомобилях по дорогам общего пользования и пересечённой местности. Ориентирование будет проводится по картам и GPS координатам. (Наличие GPS навигатора позволяющего забивать координаты точки и двигаться к ней - желательно). Возможно присутствие спецучастков, проходимых для стандартных 4Х4 автомобилей. Допускаются только автомобили без специальной подготовки на любой резине, но не более чем на 2 дюйма отличающейся от стандартной . Использование электрических лебёдок запрещено. Допускается взятие КП бампером и при помощи карточки.
ПРОФИ - Ориентирование на стандартных 4х4 автомобилях преимущественно по пересечённой местности внедорожным спецучасткам. Ориентирование будет проводится по картам, GPS координатам и задачам на GPS ориентирование. (Наличие GPS навигатора, позволяющего забивать координаты точки и двигаться к ней - обязательно). Допускаются любые автомобили на стандартной, внедорожной резине и размерностью колес не превышающей 35 дюймов. Использование электрических лебёдок запрещено. Взятие всех КП - бамперное.

Помимо основной задачи на ориентирование, Все экипажи станут участниками увлекательной игры полной тайн, загадок и приключений.

Подробная информация на форуме: http://www.magistral.su/forum/viewtopic ... 181&t=1848
Ответить

Вернуться в «Путешествия на автомобиле»