III этап кубка "МАГИСТРАЛЬ 2012" - «КАПКАН» ИМПЕРАТОРА (20 о

Форум автотуристов. Обсуждаем самостоятельные путешествия на машине по России и за границу.
Ответить
Magistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 09:24

Сообщение Magistral »

III этап кубка Магистраль 2012 - «КАПКАН» ИМПЕРАТОРА

Изображение

26 августа (7 сентября) 1812 года произошла решающая битва между французской армией Наполеона I и Русской армией под командованием М. И. Кутузова в районе с.Бородино. Наполеон Бонапарт ударил по Русской армии с двух сторон старой Смоленской дороги, пытаясь обойти основные силы Кутузова по левому флангу, чтобы оттеснить их к Москве реке и там уничтожить. Но благодаря мужеству и самоотверженности Русских солдат его план был сорван.
Так гласит история... Однако мало кто знает, что ещё до начала битвы, несколько отрядов французской армии отделились от основных войск и приступили к выполнению тайного плана Наполеона, который должен был предрешить исход не только Бородинского сражения но и всей войны 1812 года!
Так давайте сядем на наших железных коней и отправимся в путь, чтобы разгадать тайный замысел императора!

Дата проведения: 20 октября 2012 года
Район проведения: запад Московской области
Приём заявок: с 10 сентября по 15 октября 2012 года

ЗАЧЁТНЫЕ КАТЕГОРИИ:
ТУРИЗМ - Ориентирование на стандартных 2х4 и 4х4 автомобилях по дорогам общего пользования. Ориентирование будет проводится по картам и квесту. Часть КП будет обозначена на выданных картах, часть будет загадана вопросами по историческому описанию и загадками-головоломками. Детальное знание GPS и наличие навигатора не потребуется.
ГРАНД-ТУРИЗМ - Ориентирование на стандартных 2х4 и 4х4 автомобилях по дорогам общего пользования. Ориентирование будет проводится по картам, легендам, квесту и задачам на GPS ориентирование. (Наличие GPS навигатора позволяющего забивать координаты точки и двигаться к ней - обязательно). Все КП будут загаданы головоломками! Ключевые КП будут вычисляться при помощи OziExplorer или других аналогичных навигационных программ.
ПОЛИРОЛЬ - Ориентирование на стандартных 4х4 автомобилях по дорогам общего пользования и пересечённой местности. Ориентирование будет проводится по картам и GPS координатам. (Наличие GPS навигатора позволяющего забивать координаты точки и двигаться к ней - желательно). Возможно присутствие спецучастков, проходимых для стандартных 4Х4 автомобилей. Допускаются только автомобили без специальной подготовки на любой резине, но не более чем на 2 дюйма отличающейся от стандартной . Использование электрических лебёдок запрещено. Допускается взятие КП бампером и при помощи карточки.
ПРОФИ - Ориентирование на стандартных 4х4 автомобилях преимущественно по пересечённой местности внедорожным спецучасткам. Ориентирование будет проводится по картам, GPS координатам и задачам на GPS ориентирование. (Наличие GPS навигатора, позволяющего забивать координаты точки и двигаться к ней - обязательно). Допускаются любые автомобили на стандартной, внедорожной резине и размерностью колес не превышающей 35 дюймов. Использование электрических лебёдок запрещено. Взятие всех КП - бамперное.

Помимо основной задачи на ориентирование, Все экипажи станут участниками увлекательной игры полной тайн, загадок и приключений.

Подробная информация на форуме: http://www.magistral.su/forum/viewtopic ... 172&t=1749
Ответить

Вернуться в «Путешествия на автомобиле»