Пьяных пассажиров больше не будут пускать на борт самолёта

Авиа и ж/д-транспорт для путешествий. Транспортные компании. Расписание рейсов, маршруты, скидки. Туристический трансфер. Прокат транспорта.
Ответить
Аватара пользователя
Masha
Одинокий Скиталец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:23

Сообщение Masha »

Пьяных пассажиров больше не будут пропускать на борт самолетов в России - такое решение приняло руководство Транспортной милиции. Как пояснил начальник Департамента обеспечения правопорядка на транспорте, генерал Захаренков, выявлять нетрезвых людей будут во время обычной процедуры проверки багажа и документов. Делать это будут "на глаз". Если будут выявлены явные признаки опьянения, человека в самолет не пропустят – его доставят в отделение милиции, где составят протокол, а, при необходимости, проведут медицинское освидетельствование.

МВД предлагает запретить продажу алкогольных напитков в самих самолетах - правоохранители подчеркивают, что в последнее время все чаще на рейсах происходят ЧП – в основном из-за хулиганства нетрезвых пассажиров. Только в прошлом году на внутренних рейсах в России подобных случаев было около 50.
Аватара пользователя
vetonich
Одинокий Скиталец
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 23:44
Контактная информация:

Re: Пьяных пассажиров больше не будут пускать на борт самолё

Сообщение vetonich »

Обычно пассажиры напиваются и буянят уже в дороге... Поддерживаю запрет на алкогольные напитки, надоело уже - задержки рейса, неприятная атмосфера в салоне из-за того, что можно выпивать в самолете.
Ответить

Вернуться в «Транспорт»