Страница 1 из 1

Ограничение по весу одного места багажа.

Добавлено: 18 сен 2009, 21:36
FimaKorolev
Во время перелета на Тенерифе мы столкнулись с такой проблемой: оказывется профсоюз авиагрузчиков принял решение об ограничении по весу одного места багажа. Теперь одно место багажа (грубо говоря один чемодан) не может весить больше 32 кг. Если это произойдет, то у вас не примут его к перевозке и предложат "довезти" его вес до "нормы". Т.е. вам придется вынимать из него часть вещей и куда-то их девать. Мы это наблюдали в аэропорту Тенерифе: раскрытые чемоданы и суетящиеся около них люди- зрелище впечатляет. Так что всем собирающимся на отдых в Испанию, Португалию (знакомые там отдыхали, та же проблема), имейте это в виду. Мы узнали об этом только там по прилету, при оформлении тура туроператор нас не предупредил. Судя по картине в аэропорту - не только нас.

Re: Ограничение по весу одного места багажа.

Добавлено: 04 дек 2011, 21:25
vetonich
Сейчас обычное ограничение по весу багажа - 20-23 кг. Лучше брать меньше - весы в аэропортах часто показывают немного разные значения в пределах килограмма. Ну или отдать провожающим что-то.

Re: Ограничение по весу одного места багажа.

Добавлено: 12 июл 2013, 22:25
karza
20 кг это ограничение на одного пассажира, а 32 это на чемодан. Это если, например, вас двое и один чемодан весит 35 кг - никаких доплат за лишние 3 кг не примут - попросят вынуть "лишнее".