Ограничение по весу одного места багажа.

Авиа и ж/д-транспорт для путешествий. Транспортные компании. Расписание рейсов, маршруты, скидки. Туристический трансфер. Прокат транспорта.
Ответить
Аватара пользователя
FimaKorolev
Одинокий Скиталец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:51

Сообщение FimaKorolev »

Во время перелета на Тенерифе мы столкнулись с такой проблемой: оказывется профсоюз авиагрузчиков принял решение об ограничении по весу одного места багажа. Теперь одно место багажа (грубо говоря один чемодан) не может весить больше 32 кг. Если это произойдет, то у вас не примут его к перевозке и предложат "довезти" его вес до "нормы". Т.е. вам придется вынимать из него часть вещей и куда-то их девать. Мы это наблюдали в аэропорту Тенерифе: раскрытые чемоданы и суетящиеся около них люди- зрелище впечатляет. Так что всем собирающимся на отдых в Испанию, Португалию (знакомые там отдыхали, та же проблема), имейте это в виду. Мы узнали об этом только там по прилету, при оформлении тура туроператор нас не предупредил. Судя по картине в аэропорту - не только нас.
Аватара пользователя
vetonich
Одинокий Скиталец
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 23:44
Контактная информация:

Сообщение vetonich »

Сейчас обычное ограничение по весу багажа - 20-23 кг. Лучше брать меньше - весы в аэропортах часто показывают немного разные значения в пределах килограмма. Ну или отдать провожающим что-то.
Аватара пользователя
karza
Модератор
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:22

Сообщение karza »

20 кг это ограничение на одного пассажира, а 32 это на чемодан. Это если, например, вас двое и один чемодан весит 35 кг - никаких доплат за лишние 3 кг не примут - попросят вынуть "лишнее".
Ответить

Вернуться в «Транспорт»