Туры в Прагу, Чехия

Ответить
Аватара пользователя
mistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:33

Сообщение mistral »

Республика Чехия. В самом центре этой уникальной и в то же время самобытной страны раскинулся величественный город Прага, столицей и крупнейшим туристическим центром Чехии. Из года в год Прагу посещает около четырех миллионов отдыхающих из самых разных уголков света. Они не только отдыхают по индивидуальным турам, но и самостоятельно бронируют номера в отелях в исторических районах Праги, дабы быть как можно ближе к многообразию вызывающих восхищение достопримечательностей этого загадочного и волшебного города. Прага навсегда остается в сердцах путешественников, оценивших все ее величие, красоту чистейших улочек, золото храмов и сказку зимней пражской атмосферы.

История

Поехать в Прагу – значит прикоснуться к истории. Собор Святого Вита – один из самых важных национально-исторических памятников Чешской Республики, являющийся, помимо всего прочего, известнейшим символом Праги. А Тыньский храм, простирающийся над Староместской площадью, произведет невероятное впечатление на туриста любого возраста. Постройка церкви была начала еще во 2-ой половине четырнадцатого века на тот самом месте, где когда-то располагался романский костел. Отдельного внимания путешественников в столице Чехии также заслуживает Страговский монастырь, возведенный в двенадцатом веке великим князем Владиславом Вторым. Здания монастыря не только выражают огромную архитектурную ценность, но и являются великолепным образцом стиля барокко.

Искусство

Крупнейшие коллекции произведений прикладного и изобразительного искусства собраны в Национальной Пражской галерее, оценить величественность которой должен каждый турист. Многие ценители прекрасного специально бронируют дешевые авиабилеты и летят в столицу Чешской Республики только чтобы воочию увидеть эту галерею. Произведения искусства средневековых мастеров, работы чешских пейзажистов, творения южно-азиатских художников и многое другое ждут любителей искусства в Праге!
Само собой, огромного внимания каждого приезжающего в Прагу заслуживает первый местный Музей, являющийся национальным и, кроме того, внушительный в своих размерах. Национальный Пражский музей был создан в стиле неоренессанс. В музее хранятся археологические, исторические и естественнонаучные экспонаты. Национальные музыкальные инструменты, древнейшие украшения, потрясающие костюмы, этнографические коллекции – все это ждет каждого путешественника, заглянувшего в столичный Национальный музей. Упускать такую возможность никак нельзя, ведь что может быть лучше расширения кругозора? Пражские музеи готовы подарить такую уникальную возможность каждому туристу, этим она, безусловно, особенно примечательна.

Архитектура

Среди наиболее пользующихся популярностью у приезжих можно назвать такие современные памятники архитектуры, как Жижковская телевизионная башня. Она возвышается над пражскими улочками на целых 260 метров! Путешественникам будет предложен обед в лучшем пражском ресторане, расположенном на уровне 60 метров. Такой обед не только понравится гурманам, но и произведет впечатление на любителей острых ощущений – с высоты птичьего полета можно осмотреть Прагу, которая смотрится так, будто лежит на ладони! Также башня предусматривает обзорную площадку, находящуюся на высоте около 100 метров. Это место, бесспорно, заслуживает посещения туристов. Что может быть увлекательнее? А какие прекрасные фотографии можно сделать!

Для детей

Планируя выезд в Прагу с детишками, стоит подумать о посещении Пражского национального зоологического сада, основанного почти сто лет назад. Этот красивейший зоопарк включает в себя медведей, обезьян, зебр, львов, тигров, пантер, фазанов, павлинов, жирафов и других редчайших представителей фауны. Имеются и вымирающие виды животных. А рядом с зоологическим садом располагается и национальный ботанический сад чешской столицы, в который из года в год спешат все любители ботаники. Туристов удивит многообразие форм и расцветок уникальной флоры.

Что привезти из волшебной столицы Чехии? Да что угодно! Любители всего необычного и роскошного могут привезти домой уникальное богемное стекло – такой оригинальный сувенир будет прекрасно смотреться в качестве подарка близкому человеку. Прага просто переполнена множеством милых магазинчиков и лавочек с сувенирами, которые помогут подобрать любому туристу вещь в память о замечательном путешествии. Самыми популярными у отдыхающих по сей день остаются наборы фужеров и бокалов из богемского стекла, а также статуэтки, вазы и люстры.
Ответить

Вернуться в «Чехия»