Страница 1 из 1

Пиво - традиционный чешский напиток

Добавлено: 30 апр 2011, 00:34
Casablanka
В Молдавии традиционным напитком является вино, а в Чехии - это пиво. История этого напитка насчитывает уже 5 тысяч лет! Пьют его чехи всегда и везде. Но, раскрою вам маленький секрет. :)-(: Только наши люди, я имею ввиду россияне и украинцы, пьют пиво и едят при этом вяленую рыбу. Чехи пьют пиво только с орешками или с сыром. А какие истории, связанные с чешским пивом известны вам?

Re: Пиво - традиционный чешский напиток

Добавлено: 30 апр 2011, 14:19
Teddy
Я частенько бывала в Чехии и могу сказать, что у них самое вкусное пиво на свете :co_ol: . Если выбирать между темными сортами и светлыми, то лучше темные. Темные сорта пива имеют более насыщенный вкус и аромат. Но, хочу сразу предупредить, чтобы вы не увлекались ним, потому как, от чешского темного пива очень быстро вырастает "пивной живот". :cry_ing:

Re: Пиво - традиционный чешский напиток

Добавлено: 01 май 2011, 22:49
Morrosko
Пиво в Чехии действительно вкусное, но не самое вкусное в мире. Есть еще обалденное пиво, которое варят в Новой Зеландии. Интересный факт - пиво, во времена социалистической Чехословакии, бесплатно раздавали рабочим горячих цехов на заводах. А в СССР только давали молоко за вредность производства! ::yaz-yk:

Re: Пиво - традиционный чешский напиток

Добавлено: 01 май 2011, 22:58
ProVas
Мне не довелось попробовать пиво Новой Зеландии, по-этому солидарен с мнением, что чешское пиво самое вкусное. :bra_vo: Мне нравится Плзень и Великопоповский козел. Пиво в Чехии считается мощным укрепляющим средством, на пиве больным варят суп и подают его с молоком и яйцами. Это помогает им окрепнуть.

Re: Пиво - традиционный чешский напиток

Добавлено: 01 май 2011, 23:07
Merendina
Для возможности оценить вкусовые качества чешского пива лучше посетить пивной ресторан. Этих заведений в Чехии хватает на всех приезжих. В ресторане “PIVOVARSKY DUM” (Пивоварский дом) :co_ol: мне нравится огромный выбор сортов и видов хмельного напитка - кофейное, банановое, крапивное, ванильное пиво и пиво шампанское, ну и пиво традиционное собственного производства. Главное не переусердствовать в количестве :-) .

Re: Пиво - традиционный чешский напиток

Добавлено: 30 май 2011, 12:11
Ася
Муж меня давно уговаривает в Чехию съездить. Именно из-за пива :-) . Мечта у него такая - перепробовать все сорта (если поедем, то надеюсь, что это не за один день произойдет :ps_ih: ). А вам какой сорт пива больше нравится? Я люблю темные сорта в основном.

Re: Пиво - традиционный чешский напиток

Добавлено: 03 июн 2011, 11:12
Грей
Мне больше всего нравится пиво Старопрамень. Из всех сортов, которые я пробовал - это самое лучшее, не считая, конечно, бельгийскую Стеллу Артуа. В принципе, в Чехии основных (известных) сортов пива около 15. Плюс в каждом городке выпускается несколько сортов местного. Не знаю, как ваш муж со всеми справиться ;;-)))