Страница 1 из 1

Карловы Вары

Добавлено: 16 окт 2009, 15:17
Робинзон
Хотелось бы отправить своих стариков в Карловы Вары поправить здоровье. Подскажите пожалуйста нормального туроператора по этому направлению и оптимальный пакет удобств из их предложений. Буду очень признателен.

Re: Карловы Вары

Добавлено: 11 фев 2010, 15:54
Alis
Давно хочу посетить этот курорт, так как очень наслышана о лечении там различных заболеваний. опасаюсь только одного, не будет ли там скучно?

Re: Карловы Вары

Добавлено: 12 фев 2010, 15:49
Andrey
Вы лечиться собираетесь или отдыхать, сначала с этим нужно определиться.

Re: Карловы Вары

Добавлено: 16 сен 2010, 17:29
Наталья AndyGo
Вообще-то я бы посоветовала отправлять тот курорт, который действительно подправит здоровье, а не разорит семейный бюджет ;) Например, Карловы Вары подойдут тем, кто страдает заболеваниями пищеварительного тракта и нарушений обмена веществ. А сердечникам там будет плохо - минералка такая. Зато все с больным сердцем (а у родителей такое часто случается) могут отправляться в Подебрады - единственный курорт, который занимается такими диагнозами. Пожилым и не очень людям с ревматизмом и болным позвоночником подойдут Лугачовице... В общем, у каждого диагноза - свои курорты, из в Чехии более 30, и у каждого своя специализация. Если нужна подробная информация, то спрашивайте. А уже потом, с готовым решением можно пойти к турфирме за путевкой.

Re: Карловы Вары

Добавлено: 16 сен 2010, 18:02
Наталья AndyGo
В Карловых Варах лечат не все заболевания, а лишь пищеварительных органов и нарушение обмена веществ. Еще приезжают подлечить нервишки. Ездят туда и женщины с гинекологическими недугами
Конечно, жизнерадостное настроение для лечения - это главное условие, так что вопрос Ваш к месту. А вот насчет скуки. Да, городок маленький. Дискотек и ночных клубов - пара штук. Поэтому советую использовать время для недалеких путешествий по Чехии и в Германию (она совсем рядом у Вар). Можете скататься в замок Локет, Бечов-над-Теплоу, а когда надоесть лечиться минералкой, то отправляйтесь в пивоварню Ходовар - там расположен пивной курорт :) Не забудьте съездить в близлежащие Марианские Лазне и Франтишковы Лазне. Дрезден - в часе езды. Самый старинный город Чехии Хеб - буквально под боком :)
Если захотите, то можете заказать себе в Варах курс обучения гольфу (там есть отличное поле) - в Чехии это удовольствие обойдется всего в евро 300-400 - цена смешная, ибо в Москве расценки на элитный спорт раз в 100 выше.
А уж вечером бегите на танцы да в казино - если сил хватит после такой программы :)

Re: Карловы Вары

Добавлено: 16 сен 2010, 23:35
karza
Наталья AndyGo писал(а):Пожилым и не очень людям с ревматизмом и болным позвоночником подойдут Лугачовице..
А если вышеперечисленные недуги еще и с ишемической болезнью сердца и гипертонией совмещены, то что посоветуете? Возраст 63 года.

Re: Карловы Вары

Добавлено: 19 сен 2010, 12:37
Наталья AndyGo
Тут скорее зависит, на чём собираетесь сосредоточиться. А врачи, на основе диагнозов (сразу после приезда все пациенты проходят медосмотр, предварительно врачи санатория изучают медкарту, а затем назначают лечение, которое будет эффективно и не навредит). Когда будете посылать запрос в курорты, то необходимо подробно описать своё состояние. На всякий случай перечислю курорты, которые могут быть полезны в вашем случае:

Сердечно-сосудистые заболевания - Франтишковы Лазне, Лазне Либверда, Подебрады (плюс гипертония), Теплице-над-Бечвоу

Заболевания двигательного аппарата - Бехине, Богданеч, Дарков, Франтишковы Лазне, Лазне Белоград, Лазне Кундратице, Яхимов, Янске Лазне, Марианске Лазне, Мшене-Лазне, Острожска Нова Вес, Слатнице, Теплице-над-Бечвоу
Тоушень, Тршебонь, Велиховки.
Думаю, прежде всего всего стоит обратиться во Франтишковы Лазне, Теплице и Подебрады.

Re: Карловы Вары

Добавлено: 21 сен 2010, 00:26
karza
Спасибо, но один момент не ясен
Наталья AndyGo писал(а): А врачи, на основе диагнозов (сразу после приезда все пациенты проходят медосмотр, предварительно врачи санатория изучают медкарту, а затем назначают лечение, которое будет эффективно и не навредит).
Вы имеете ввиду, что они какую карту изучают - из русской поликлиники?

Re: Карловы Вары

Добавлено: 04 мар 2016, 02:17
Aldina
Карловы Вары великолепны Нужно обязательно побывать там.