Карловы Вары

Ответить
Аватара пользователя
Робинзон
Одинокий Скиталец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:39

Сообщение Робинзон »

Хотелось бы отправить своих стариков в Карловы Вары поправить здоровье. Подскажите пожалуйста нормального туроператора по этому направлению и оптимальный пакет удобств из их предложений. Буду очень признателен.
Аватара пользователя
Alis
Случайный Прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:56

Сообщение Alis »

Давно хочу посетить этот курорт, так как очень наслышана о лечении там различных заболеваний. опасаюсь только одного, не будет ли там скучно?
Andrey
Случайный Прохожий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:37

Сообщение Andrey »

Вы лечиться собираетесь или отдыхать, сначала с этим нужно определиться.
Наталья AndyGo
Случайный Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:09

Сообщение Наталья AndyGo »

Вообще-то я бы посоветовала отправлять тот курорт, который действительно подправит здоровье, а не разорит семейный бюджет ;) Например, Карловы Вары подойдут тем, кто страдает заболеваниями пищеварительного тракта и нарушений обмена веществ. А сердечникам там будет плохо - минералка такая. Зато все с больным сердцем (а у родителей такое часто случается) могут отправляться в Подебрады - единственный курорт, который занимается такими диагнозами. Пожилым и не очень людям с ревматизмом и болным позвоночником подойдут Лугачовице... В общем, у каждого диагноза - свои курорты, из в Чехии более 30, и у каждого своя специализация. Если нужна подробная информация, то спрашивайте. А уже потом, с готовым решением можно пойти к турфирме за путевкой.
Наталья AndyGo
Случайный Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:09

Сообщение Наталья AndyGo »

В Карловых Варах лечат не все заболевания, а лишь пищеварительных органов и нарушение обмена веществ. Еще приезжают подлечить нервишки. Ездят туда и женщины с гинекологическими недугами
Конечно, жизнерадостное настроение для лечения - это главное условие, так что вопрос Ваш к месту. А вот насчет скуки. Да, городок маленький. Дискотек и ночных клубов - пара штук. Поэтому советую использовать время для недалеких путешествий по Чехии и в Германию (она совсем рядом у Вар). Можете скататься в замок Локет, Бечов-над-Теплоу, а когда надоесть лечиться минералкой, то отправляйтесь в пивоварню Ходовар - там расположен пивной курорт :) Не забудьте съездить в близлежащие Марианские Лазне и Франтишковы Лазне. Дрезден - в часе езды. Самый старинный город Чехии Хеб - буквально под боком :)
Если захотите, то можете заказать себе в Варах курс обучения гольфу (там есть отличное поле) - в Чехии это удовольствие обойдется всего в евро 300-400 - цена смешная, ибо в Москве расценки на элитный спорт раз в 100 выше.
А уж вечером бегите на танцы да в казино - если сил хватит после такой программы :)
Аватара пользователя
karza
Модератор
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:22

Сообщение karza »

Наталья AndyGo писал(а):Пожилым и не очень людям с ревматизмом и болным позвоночником подойдут Лугачовице..
А если вышеперечисленные недуги еще и с ишемической болезнью сердца и гипертонией совмещены, то что посоветуете? Возраст 63 года.
Наталья AndyGo
Случайный Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:09

Сообщение Наталья AndyGo »

Тут скорее зависит, на чём собираетесь сосредоточиться. А врачи, на основе диагнозов (сразу после приезда все пациенты проходят медосмотр, предварительно врачи санатория изучают медкарту, а затем назначают лечение, которое будет эффективно и не навредит). Когда будете посылать запрос в курорты, то необходимо подробно описать своё состояние. На всякий случай перечислю курорты, которые могут быть полезны в вашем случае:

Сердечно-сосудистые заболевания - Франтишковы Лазне, Лазне Либверда, Подебрады (плюс гипертония), Теплице-над-Бечвоу

Заболевания двигательного аппарата - Бехине, Богданеч, Дарков, Франтишковы Лазне, Лазне Белоград, Лазне Кундратице, Яхимов, Янске Лазне, Марианске Лазне, Мшене-Лазне, Острожска Нова Вес, Слатнице, Теплице-над-Бечвоу
Тоушень, Тршебонь, Велиховки.
Думаю, прежде всего всего стоит обратиться во Франтишковы Лазне, Теплице и Подебрады.
Аватара пользователя
karza
Модератор
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:22

Сообщение karza »

Спасибо, но один момент не ясен
Наталья AndyGo писал(а): А врачи, на основе диагнозов (сразу после приезда все пациенты проходят медосмотр, предварительно врачи санатория изучают медкарту, а затем назначают лечение, которое будет эффективно и не навредит).
Вы имеете ввиду, что они какую карту изучают - из русской поликлиники?
Аватара пользователя
Aldina
Случайный Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 10:18
Откуда: Россия

Сообщение Aldina »

Карловы Вары великолепны Нужно обязательно побывать там.
Ответить

Вернуться в «Чехия»