Страница 1 из 1

САД-ПАРК ТЮЛЬПАНОВ И ЦВЕТОВ КЁКЕНХОФ 2019

Добавлено: 10 мар 2019, 02:11
Гид в Амстердаме
.
Знаменитый нидерландский сад-парк тюльпанов и цветов Кёкенхоф в 2019 году открыт с 21 марта по 19 мая, с 8 утра до 7:30 вечера.

Кёкенхоф восхитителен, это волшебный аромат весны! Всемирно известный, по-настоящему уникальный парк-сад, который ежегодно, начиная с марта месяца и по май, вот уже более 60 лет показывает посетителям свои цветущие сокровища. Помимо натурального цветочного рая, парк-сад Кёкенхоф представляет собой ещё и чудо человеческих рук, и пример большого вдохновения. Рабочий арсенал содержит около 1000 сотрудников, работющих круглый год над поддержанием и усовершенствованием селекций, флористики и дизайна парка, хотя сам парк открыт для посещения всего два месяца в году, весной, во время цветения тюльпанов, гиацинтов и нарциссов.
.
Изображение
.

Кёкенхоф чудесен и неповторим, как и неповторимым будет для вас день, проведённый среди цветов и ароматов этого сада-парка. Их более 7 миллионов - цветущих тюльпанов, нарциссов и гиацинтов. Только одних тюльпанов представлено около 800-сот видов.

Самый прекрасный в мире весенний цветочный мир Кёкенхоф - это 32 гектара цветочных полей, 7 чудесных садов, а также, 30 восхитительных цветочно-дизайнерских экспозиций и 100 произведений искусства. Кафе, рестораны, горячие фламандские вафли и свежая клубника на лотках, а также оркестры, старинные большие шарманки, маленькая, с экзотическими видами домашних животных ферма для детей и многие другие развлечения делают отдых в этом 7-ми гектарном саду приятным и весёлым
.
.
Изображение
.
Посещение Парка-сада Кёкенхоф несказанно поднимает настроение и улучшает самочувствие, посетители записывают из года в год подобные отзывы там в гостевых книгах. Для фотографов этот уникальный не только яркостью цветов, но и изысканным оформлением сад является наиболее прекрасным рабочим полегоном.
Ведущие СМИ в Голландии и за ее пределами вновь и вновь называют Кёкенхоф одной из наиболее популярных туристических достопримечательностей в мире.

Уважаемые туристы!
Если вы пожелаете, я дополню ваше путешествие по саду-парку интересным рассказом об истории его создания, о цветочном луковичном бизнесе в Нидерландах, о секретах цветочного селекционирования и флористики, покажу самые волшебные тропинки и уголки парка, а также цветочные дизайнерские павильоны.

Материал подготовила специально для форума