День короля 2019 в Нидерландах

Модератор: Гид в Амстердаме

Ответить
Аватара пользователя
Гид в Амстердаме
Модератор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:54

Сообщение Гид в Амстердаме »

2019
В 2019 году День короля в королевстве Нидерланды будет отмечаться в субботу, 27-го апреля.
Празднества и свободный рынок пройдут в Амстердаме и других городах Нидерландов.
Их величество король Виллем-Александр Оранский и консулат-королева Максима будут присутствовать в этот день на праздновании Дня короля в городе Amersfoort, что в южной части королевства Нидерланды.

Изображение
.
День короля это национальный праздник Нидерландов. Однако, монарх-мужчина, Виллем Александр Оранский-Нассау ( Willem-Alexander van Oranje-Nassau ) взошёл на нидерландский престол всего лишь 6 лет назад.

.
Изображение
.
До этого, в течение многих лет, чествовали кoролев Нидерландов в День королевы, поскольку последние 123 года ( до 2013 ) в королевстве Нидерланды на троне восседали монархи-женщины.
27 апреля — день рождения нынешнего короля Нидерландов Виллема-Александра. В честь монарха по всей стране развешиваются флаги, организовываются народные гулянья, праздники, концерты.
Улицы городов пестрят всеми оттенками оранжевого цвета по причине того, что голландцы надевают в этот день обязательно что-нибудь оранжевое, поскольку именно оранжевый — цвет королевского дома Оранских-Нассау. Праздничная атрибутика продается прямо на улицах, поэтому и туристы тоже могут украсить себя оранжевыми шарфиками или коронами, и присоединиться к веселью.

Самые многолюдные гулянья и празднества проходят всегда в Амстердаме. Фактически, жители всей страны съезжаются в этот день на карнавал в Амстердам, ведь это единствнный день в году беспошлинной торговли, по всему городу разбросаны базары, на которые все магазины выбрасывают свои товары и продают их без кассовых аппаратов, за наличные — и так как торговля для продавцов в этот день беспошлинная, покупателю можно сторговаться с продавцом о покупке за приемлемую цену.

Королевская семья обычно выбирает один из городов страны для визита в этот день. В 2019 году это будет город Amersfoort ( провинция Утрехт, на юге страны provincie Utrecht ). Король Виллем-Александр, его супруга королева Максима, их дети и родственники прибудут на празднование, на котором соберутся многочисленные зрители — как местные жители, так и гости страны.

Изображение
.
Читать большe здесь http://tourum.net/viewtopic.php?f=25&t= ... d8e9f1d964
.
.
Леся Островская, гид в Амстердаме.

Я много лет провожу экскурсии по Амстердаму, другим городам Голландии, а также Бельгии.
Закaзать экскурсии: uspex777@gmail.com
Тел.: +31641169390
Мой сайт
http://guideamsterdam.blogspot.nl/
Ответить

Вернуться в «Нидерланды»