Всемирный Фестиваль Живых статуй в Нидерландах

Модератор: Гид в Амстердаме

Ответить
Аватара пользователя
Гид в Амстердаме
Модератор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:54

Сообщение Гид в Амстердаме »

Всемирный Фестиваль Живых статуй Het World Living Statues festival проходит в этом году 27-28 сентября.

Изображение

Является в течение 10 лет крупнейшим в мире фестивалем подобной тематики, который приветствуют тысячи посетителей каждый год. Фестиваль считается полуофициальным чемпионатом по созданию живых статуй.
Лучшие живые статуи в конце сентября приедут со всего мира в Нидерланды, в город Арнем ( в часе езды от Амстердама. Провинция Гелдерланд ). 250 профессиональных скульпторов, артистов, визажистов, а также любителей и детей участвуют в фестивале-чемпионате. Благодаря одеяниям и специальному макияжу артисты становятся похожими на великолепные статуи. привезенные со всего мира.

Изображение


Изображение

Хотя статуям положено стоять неподвижно, сценарий всего действа подразумевает, тем не менее, их некоторое артистическое движение. Произведение может состоять из нескольких фигур, атрибутов и антуража. Победители в различных категориях будут оцениваться голосованием жюри.

Изображение


Изображение

В субботу, 27 сентября, фестиваль откроется в 20:00, в темное время суток, «Ночными Статуями». Необыкновенные местные виды наряду со специальными художническими акциями и дизайнерски изысканным освещением обещают посетителям незабываемый вечер. Специальный пешеходный маршрут проведет зрителей через красивый центр города Арнема. Около двухсот живых статуй, с включением различных других видов искусств, перенесут посетителей в другой мир.

Изображение


Изображение

А 28 сентября в соревновании за кубок будут участвовать Живые статуи всех национальностей. И вечером состоится красочная церемония награждения победителей. Зрелищность этого яркого, артистического шоу завораживает в силу своего 'оживлённого' замысла.

Изображение


[map]51.9908,5.8461(Арнем); 52.36973,4.78867(Амстердам)[/map]

Материал подготовила
Леся Островская, гид в Амстердаме.

Я много лет провожу экскурсии по Амстердаму, другим городам Голландии, а также Бельгии.
Закaзать экскурсии: uspex777@gmail.com
Тел.: +31641169390
Мой сайт
http://guideamsterdam.blogspot.nl/
Ответить

Вернуться в «Нидерланды»