Ночь музеев в Амстердаме

Модератор: Гид в Амстердаме

Ответить
Аватара пользователя
Гид в Амстердаме
Модератор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:54

Сообщение Гид в Амстердаме »

Изображение
.
На фото амстердамский музей современного искусства Het Stedelijk Museum . В старинное здание музея встроено новое, модерное.
.
Уже 12 лет в первую субботу ноября в Амстердаме проводится Ночь Музеев. Вот и в 2013 году 2 ноября 45 музеев будут открыты с 7 вечера до 2 ночи и предложат вниманию посетителей, помимо своих обычных коллекций, временные экспозиции и особую развлекательную программу.
Полночное волшебство музеев предстает для посетителей в совершенно новом восприятии после наступления темноты. Трудно выбрать где начать, выбор огромен. Пожалуй, уместно с Государственного музея, где можно увидеть знаменитый Ночной дозор Рембрандта, далее возможно посмотреть живопись Ван Гога, затем Музей истории Амстердама, Морской музей, Музей новых технологий, амстердамский зоологический музей, ну, а в общем, всё, разумеется, зависит от личных интересов каждого. Некоторые, просто сидя со стаканчиком в руке на канапе, слушают одно из многих музыкальных представлений, проходящих по всему городу или и того проще, прогуливаясь, впитывают праздничный дух города.
В общей программе можно посетить семинары, концерты, поэтические и танцевальные выступления, интерактивные воркшопы, можно принять участие в кастинге актеров для теле- и кинофильмов в Городском музее Амстердама и в фотосессии известного фотографа Валери Белин в Музее фотографии «Марсельский Дом», в Музее сумок Хендрикъе смастерить сумку собственного дизайна или провести всю ночь в Музее фильмов и, также, заказать специальные экскурсии и туры.
Вся ночь сопровождается наличием в буфетах и киосках различных напитков и множества вкусно приготовленной еды, чтобы помочь поддержать тонус посетителей до активного уровня заинтересованности в ночное время.

После того как музеи закрывают свои двери, 11 ночных клубов города устраивают вечеринки с участием лучших диджеев страны.
Все музейные мероприятия можно посетить по единому билету за 17,5 евро. Билет дает право на вход в музеи, бесплатный проезд в транспорте между музеями, а также одно бесплатное посещение любого музея до конца года и скидки на вход в ночные клубы в эту ночь. Билеты можно приобрести в AUB Ticket shop, и в Tourist information office. Музеи-участники не имеют права продавать билеты на мероприятие.
Основная программа мероприятия ориентирована на местных жителей, особенно на молодёжь. Организаторы позаботились и о том, чтобы посетители легко могли найти несколько десятков музеев, рассыпанных по всему городу - над каждым музеем в небо направлены лучи света от огромных прожекторов. Скидки на некоторые входные билеты в Ночь музеев, бесплатный транспорт, специальные дополнительные маршруты трамваев и катеров, скидка на входной билет в один из популярных Амстердамских ночных клубов после вашего участия в Ночи музеев и другие поблажки установлены городским властями для этого музейного однодневного городского мероприятия.

Но главное, неповторима атмосфера самого города в этот ночной культурный праздник!



Изображение

.
Материал подготовила специально для Турум
Леся Островская, гид в Амстердаме.

Я много лет провожу экскурсии по Амстердаму, другим городам Голландии, а также Бельгии.
Закaзать экскурсии: uspex777@gmail.com
Тел.: +31641169390
Мой сайт
http://guideamsterdam.blogspot.nl/
Natalia
Случайный Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:20
Контактная информация:

Сообщение Natalia »

Леся,огромное спасибо от всей нашей компании за проведенное с нами время в Амстердаме))). Интересные экскурсии, наполненные сюжетами об этой живописной стране и впечатлениями об этом выдающимся своими особенностями городе, и , особенно, ваш жизнерадостный смех, мы сохраним в памяти на долго. Будем рады вернуться в Амстердам, и, непременно с персональным гидом, Лесей!)))) До новых встреч! :-):
Аватара пользователя
Гид в Амстердаме
Модератор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:54

Сообщение Гид в Амстердаме »

.
Ночь музеев в 2015 году пройдёт 7 ноября, суббота.
..
.
Изображение
.
.
Изображение
.
.
Изображение
.
.
Изображение
.
.


.
Леся Островская, гид в Амстердаме.

Я много лет провожу экскурсии по Амстердаму, другим городам Голландии, а также Бельгии.
Закaзать экскурсии: uspex777@gmail.com
Тел.: +31641169390
Мой сайт
http://guideamsterdam.blogspot.nl/
Аватара пользователя
Гид в Амстердаме
Модератор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:54

Сообщение Гид в Амстердаме »

Гид в Амстердаме писал(а):.
Ночь музеев в 2015 году пройдёт 7 ноября, суббота.
..
Изображение
.
.
Изображение
.
.
Гид в Амстердаме Алеся Островская
.
.
.
Леся Островская, гид в Амстердаме.

Я много лет провожу экскурсии по Амстердаму, другим городам Голландии, а также Бельгии.
Закaзать экскурсии: uspex777@gmail.com
Тел.: +31641169390
Мой сайт
http://guideamsterdam.blogspot.nl/
Аватара пользователя
Гид в Амстердаме
Модератор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:54

Сообщение Гид в Амстердаме »

Изображение
.
Рембрандт. Ночной дозор.

.
.
.
.
.
.
Леся Островская, гид в Амстердаме.

Я много лет провожу экскурсии по Амстердаму, другим городам Голландии, а также Бельгии.
Закaзать экскурсии: uspex777@gmail.com
Тел.: +31641169390
Мой сайт
http://guideamsterdam.blogspot.nl/
Ответить

Вернуться в «Нидерланды»