Возможно ли путешествие в Нидерланды на велосипеде?

Модератор: Гид в Амстердаме

Ответить
Olga.Smirnova
Случайный Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Olga.Smirnova »

Хочу осуществить свою мечту и отправиться в Нидерланды на велосипеде.Муж не отпускает,боится за меня.Поехать со мной у него возможности-работа.Поэтому хочу посоветоваться с вами.Возможно ли вообще такое путешествие?Сколько потребуется денег и времени на него?А так же хочется узнать на сколько это опасно?
Аватара пользователя
Санда
Случайный Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 10:56

Сообщение Санда »

Люди на велосипедах по Европе колесят и нормально. Но я бы сама не поехала, страшно в наше то время.
Аватара пользователя
Гид в Амстердаме
Модератор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:54

Сообщение Гид в Амстердаме »

Fotospecial-vrouwen-en-fietsen-181.jpg
.
Ответ для Olga.Smirnova, на вопрос "Возможно ли путешествие в Нидерланды на велосипеде?"

Не знаю, возможно ли путешествие из других стран в Нидерланды на велосипеде, а вот по Нидерландам знаю, что вполне.
В Нидерландах существует настоящая культура передвижения на велосипеде. Во всех городах и большинстве местностей проложены велосипедные дорожки, аккуратные, удобные, с четким обозначением на них ( знак велосипеда ). Теоретически, всю страну можно объехать на велосипеде, есть специальная карта велосипедных дорог, как бумажная, так и онлайн. Но не думаю, что такое путешествие по Нидерландам, да даже и по нескольким городам страны, будет под силу туристу. Разве что он должен быть профессиональным спортсменом-велосипедистом.
Большинство голландцев предпочитают велосипед, едут ли они через шумный город или лесистые холмы, но у них у всех есть значительный опыт езды на велосипеде.
В Амстердаме и других крупных городах велосипед можно арендовать в специальных пунктах, так что проблемы передвижения на велосипеде здесь нет. Однако, от себя замечу, что, в частности в Амстердаме, езда на велосипеде требует значительного навыка, а главное, пристального внимания и осторожности. Ведь по велосипедным дорожкам в Амстердаме беспорядочно ходят туристы, не подозревая, что велосипедная дорожка в этом городе для местных жителей такая же значимая, как и автомобильная, и может быть вовсе небезопасной для зазевавшегося пешехода-туриста.
Любой, наверное, туристический офис может дать вам советы о передвижении по стране на велосипеде, вы можете там купить карту велосипедных дорожек Нидерландов и правила движения по городам и окрестностям ( на русском языке такой карты я пока не видела ). Но всё-таки, пешеходная и корабельная, по каналам, прогулки, или автомобильное передвижение как по Амстердаму, так и ближним и дальним местностям, на мой взгляд, наиболее подходят для туристического знакомства с Нидерландами.

.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Леся Островская, гид в Амстердаме.

Я много лет провожу экскурсии по Амстердаму, другим городам Голландии, а также Бельгии.
Закaзать экскурсии: uspex777@gmail.com
Тел.: +31641169390
Мой сайт
http://guideamsterdam.blogspot.nl/
Аватара пользователя
Гид в Амстердаме
Модератор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:54

Re: Возможно ли путешествие в Нидерландах на велосипеде?

Сообщение Гид в Амстердаме »

Дополнение к посту выше:
Но, тем не менее, велосипедные экскурсии в Амстердаме набирают обороты и все чаще можно увидеть туристов, не очень уверенно, но крутящих педалями ( слава богу, без косяка в зубах ещё ;-)
Действительно, с велосипедом можно добраться в такие уголки города, которые недоступны в пределах обычной обзорной экскурсии. Велосипедная экскурсия по Амстердаму с гидом обеспечивает туристам некоторую гарантию безопасности передвижения по городу и экономию по времени, и в принципе, может им дать увлекательную картину этого знаменитого города.
Леся Островская, гид в Амстердаме.

Я много лет провожу экскурсии по Амстердаму, другим городам Голландии, а также Бельгии.
Закaзать экскурсии: uspex777@gmail.com
Тел.: +31641169390
Мой сайт
http://guideamsterdam.blogspot.nl/
Аватара пользователя
Гид в Амстердаме
Модератор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:54

Re: Возможно ли путешествие в Нидерландах на велосипеде?

Сообщение Гид в Амстердаме »

Изображение
.
.
.
Изображение
.
Леся Островская, гид в Амстердаме.

Я много лет провожу экскурсии по Амстердаму, другим городам Голландии, а также Бельгии.
Закaзать экскурсии: uspex777@gmail.com
Тел.: +31641169390
Мой сайт
http://guideamsterdam.blogspot.nl/
Ответить

Вернуться в «Нидерланды»