Как добраться из Брюгге в Дамме

Модератор: Гид в Амстердаме

Ответить
enet.et
Случайный Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 01:11
Контактная информация:

Сообщение enet.et »

Понимаю, что многих в Нидерландах в первую очередь тянет в Амстердам, а я мечтаю о Брюгге. Читала, что это сказочный город, которого практически не коснулась современная застройка, он не оброс многоэтажками, практически не изменился со времен средневековья. А еще, как почитатель Шарля де Костера и его знаменитого Уленшпигеля (интересно, найдутся тут такие кроме меня...), побывав в Брюгге не могу не посетить Дамме.
Итак вопрос - как добраться из Брюгге в Дамме? судя по карте, город существует, расположен совсем рядом. Ну и по книжке герои ходили туда-сюда пешком. Будет ли уместно совершить такую пешую прогулку или перепугаем местное население?
Аватара пользователя
Гид в Амстердаме
Модератор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:54

Сообщение Гид в Амстердаме »

Ответ для enet.et на вопрос Как добраться из Брюгге в Дамме?

Да, Брюгге сказочный. Он поправу считается жемчужиной Западной Европы. Кажется, что раз попав в него, ты начинаешь чувствовать, что приехал сюда не осмотреть этот город, а остаться в нем навсегда. Настолько сильное впечатление возникает от увиденного уже даже после часовой прогулки по его затягивающим своей средневековой красотой и загадочностью небольшим площадям, улицам и закоулочкам.
Но главная ценность и исключительность Брюгге в том, что там, в одной из цервей, хранится одна из главных христианских святынь Христовых. Доступ к ней совершается только раз в неделю на два часа. Посмотреть на эту святыню, причаститься к ней, съезжаются христиане со всего мира.

Из Брюгге добраться до соседнего, уленшпигелевского городка Дамме очень просто: пешеходной прогулкой вдоль канала, тянущегося от Брюгге до Дамме, которая займет полтора часа по времени;
нет, местное население от вашей прогулки не перепугается, ведь Дамме ( в 12 веке получил статус города ) сегодня туристический центр, да и сами местные жители так же ходят туда, зачастую, пешком, хотя, по большей части, пользуются велосипедом. От Брюгге до Дамме также можно добраться и на старинном колесном пароходике, который специально для туристов, поддерживая старинный антураж местности, курсирует по каналам между этими двумя пунктами. Попав на окраину Брюгге, предварительно разузнав, где расположен причал, Вы в 10.00 первым рейсом можете отправиться в Дамме, по пути неспешно осматривая симпатичные окрестности средневековых фламандских городов.
Из Брюгге в Дамме также ходит рейсовый автобус.
Леся Островская, гид в Амстердаме.

Я много лет провожу экскурсии по Амстердаму, другим городам Голландии, а также Бельгии.
Закaзать экскурсии: uspex777@gmail.com
Тел.: +31641169390
Мой сайт
http://guideamsterdam.blogspot.nl/
Ответить

Вернуться в «Нидерланды»