В каком лучше отеле остановится?

Модератор: Гид в Амстердаме

Ответить
Nika85
Случайный Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 12:46

Сообщение Nika85 »

В средине апреля отправляюсь в командировку в Голландию. Как раз припадает на весенний парад цветов. Так как ни разу не была в Амстердаме, то не знаю в каком отеле остановится, шеф советует в Hotel Okura Amsterdam, но как по мне он немного дороговат. Кто был в этом отеле поделитесь пожалуйста своим мнением, стоит ли в нем останавливаться, или может посоветуете что - то другое?
Аватара пользователя
Гид в Амстердаме
Модератор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:54

Сообщение Гид в Амстердаме »

Ответ для Nika85 на вопрос В каком лучше отеле остановиться?

Отель Okura вообще-то интересный отель, его архитектурная ценность, например, в том, что он построен в архитектурном стиле "Амстердамская архитектурная школа", и в том, что в нём находятся три ресторана с, различных традиций, японской кухней и парой таковых же баров. Ну, и остальной полный набор замечательностей, как и положено люксовому 5* отелю, получившему ещё и сертификат признания "Excellent".
Но тем не менее, он не только дороговат для любителей умеренного туристического бюджета, но ещё и не совсем удобно расположен для туриста в целом, т.е. не вблизи от туристического центра Амстердама, где находятся самые интересные, как культурные, так и злачные объекты осмотра. Что означает дополнительные расходы по кругу ( такси, трамвай ) и потерю драгоценного туристического времени, а главное, отсутствие той неповторимой амстердамской атмосферы, которую можно впитывать, находясь только круглосуточно в древнем центре "галактики" по имени Амстердам :ki_ss:

Попробуйте 4* отель Estherea, расположенный на канале, неподалёку от Королевского дворца и центральной площади Дам. http://www.estherea.nl/en/about-us.html В прошлом году отреновирован, туристы не однажды мне говорили, что отель очень приемлемый, а главное, гулять можно всю ночь по городу и не заботиться о том, где ловить такси, так как до него отовсюду из центра рукой подать.
Ещё 4* отель Toren, расположенный тоже в самом центре, в живописнейшей точке канала Императоров, в небольшом строении 17 века. Мои туристы тоже отзывались о нём хорошо http://www.thetoren.nl/index.php?lang=RU
А может Вам приглянётся 3* отель Tulip Inn Amsterdam Centre, стоящий опять же в самом центре, тоже туристы говорили, что для трёхзвездочного он очень неплохой. http://www.tulipinnamsterdamcentre.com/EN/default.aspx
Еще, конечно, смотрите в http://www.booking.com
а при заказе у меня экскурсий я предоставляю целый список рекомендуемых мной и туристами отелей со ссылками на их сайты.
Леся Островская, гид в Амстердаме.

Я много лет провожу экскурсии по Амстердаму, другим городам Голландии, а также Бельгии.
Закaзать экскурсии: uspex777@gmail.com
Тел.: +31641169390
Мой сайт
http://guideamsterdam.blogspot.nl/
Mihail
Одинокий Скиталец
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:35

Сообщение Mihail »

Ника, а Вы не пробовали через букинг поискать отели? Там немало интересных вариантов есть, тем более, что подписавшись будет приходить рассылка о дешевых акционных номерах. Так отдыхал в Стамбуле в пять звоздочек, а заплатил как за три. :-):
Ответить

Вернуться в «Нидерланды»