Страница 1 из 1

Кекенхоф — парк тюльпанов

Добавлено: 02 апр 2013, 10:37
Томирис
Одной из наиболее посещаемых достопримечательностей страны является парк тюльпанов Кекенхоф. Попасть в него можно как самостоятельно, так и на экскурсионном автобусе, но попасть надо непременно. Увидеть и ощутить аромат нескольких миллионов (без преувеличения!) тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, гвоздик — это невозможно описать никакими словами. Бесконечные разноцветные полосы-грядки разнообразных цветов, затейливые клумбы — главное, не забыть взять с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть эту невероятную красоту. Множество сортов тюльпанов приносят немалый доход в казну страны, а сам этот цветок является одним из символов Нидерландов.

Re: Кекенхоф — парк тюльпанов

Добавлено: 15 апр 2013, 16:37
mashunya
Бывали там в прошлом году, ощущенния незабываемые, там постоянно проводят различные мероприятия, попали на фестиваль какой то музыки уже не помню, но было очень интересно и красиво. А главное цветы... цветы везде и неограниченном на первый взгляд количестве... Могу только посоветовать, кто будет отдыхать неподалеку этого замечательно парка - обязательно его посетите.

Re: Кекенхоф — парк тюльпанов

Добавлено: 19 апр 2013, 09:38
Гид в Амстердаме
Изображение
.
Кёкенхоф действительно чудесен и неповторим, и также неповторимым будет для вас день, проведённый среди цветов этого сада-парка. Это по-настоящему уникальный парк, который вот уже более 60 лет несказанно поднимает настроение и улучшает самочувствие своим посетителям, а для фотографов является наиболее прекрасным рабочим полегоном. Вот уже много лет я не могу налюбоваться на это чудо человеческих рук и большого вдохновения.
В экскурсии по Кёкенхофу я дополню ваше незабываемое путешествие по этому саду-парку интересным рассказом об истории его создания, о цветочном и луковичном бизнесе в Нидерландах, о секретах цветочного селекционирования и флористики.

Re: Кекенхоф — парк тюльпанов

Добавлено: 10 апр 2020, 12:05
Grinii
Там конечно красотища!! Я был в том парке и мене эти тюльпаны запомнились на всю жизнь. Дам вам ссылку https://www.royal-flowers.dp.ua/flowers/tulips/ на раздел "Тюльпаны" Днепровского (Украина) магазина цветов, что бы вы смогли насладиться той красотой, которая растет в Нидерландах. Особенно, мне нравится сочетание разных тюльпанов, в черной шляпной коробке.
Изображение
Вот такие и другие цветочки в том магазине можно заказать онлайн из России на Украину с доставкой в любой город соседней страны.