Какие есть музеи в Гааге?

Модератор: Гид в Амстердаме

Ответить
iren Ganivje
Случайный Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:19
Контактная информация:

Сообщение iren Ganivje »

Известно, что тем, кто хочет совместить отдых на море и экскурсии, лучше всего ехать в Гаагу. Там, говорят, огромное количество музеев. Я слышала только об одном - Мадородаме. Это музей под открытым небом, где собраны копии архитектурных сооружений страны. Это как маленькая Голландия. Там все достопримечательности страны увидишь в миниатюре. А какие еще там есть музеи? Кто бывал в Гааге, поделитесь информацией.
Аватара пользователя
mashunya
Одинокий Скиталец
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:39

Сообщение mashunya »

Так же там расположен знаменитый Муниципальный музей, который даже собой представляет произведение искусства. Здесь вниманию посетителей предлагаются сменные экспозиции на тему моды.Также построены 15 новых кабинетов, в центре экспозиций которых рукотворные произведения искусства мастеров Ближнего, Среднего и Дальнего Востока из стекла, гаагского серебра и фарфора, а также знаменитого дельфтского фарфора.
Аватара пользователя
Katusha
Одинокий Скиталец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07

Сообщение Katusha »

iren Ganivje писал(а):Я слышала только об одном - Мадородаме.
Вы имеете в виду Мадуродам? Действительно очень классный парк миниатюр, но как по мне, так лучше увидеть все эти достопримечательности вживую так сказать.
Аватара пользователя
Гид в Амстердаме
Модератор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:54

Сообщение Гид в Амстердаме »

Среди множества музеев в Гааге, особого внимания, на мой взгляд, пожалуй, заслуживает Дом-музей Маурица, в коллекции и постоянной экспозиции которого находится знаменитая небольшая картина Йоганеса Вермеера "Девушка с жемчужной серёжкой", и, также, работы Рембрандта и других известных голландских художников.
Леся Островская, гид в Амстердаме.

Я много лет провожу экскурсии по Амстердаму, другим городам Голландии, а также Бельгии.
Закaзать экскурсии: uspex777@gmail.com
Тел.: +31641169390
Мой сайт
http://guideamsterdam.blogspot.nl/
Strannik
Одинокий Скиталец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:46

Сообщение Strannik »

Мои детям да и мне очень понравилось посещение "Музеона" - музея с интерактивными экспанатами. Смысл в том, что практически все можно трогать руками (а для детей это просто сказка), кроме того, сами же экспонаты оживают и рассказывают удивительные вещи. В общем советую. :-ok-:
Ответить

Вернуться в «Нидерланды»