Байкал фотки

Ответить
Аватара пользователя
mistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:33

Сообщение mistral »

Кто-нибудь был на Байкале? Делитесь фотками! ;)
Аватара пользователя
Samura
Одинокий Скиталец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:03

Сообщение Samura »

Фоток нет, но когда мы жили на Дальнем Востоке, то ехали на поезде с Москвы и проезжали постоянно это озеро. Поразмером его можно сравнить с морем. Красотища вокруг.
Аватара пользователя
Кук
Одинокий Скиталец
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 10:13

Сообщение Кук »

Да сильно далеко ваш Байкал находится! Пока до него доберешься! Хотя фотки видел! да наверное прикольно! Интересно а кто-нибудь организовует поездки на Байкал и сколько это стоит?
ПахМельник
Случайный Прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:49

Сообщение ПахМельник »

Да насчёт поездок всё зависит больше от расстояния которое вам прийдется приодолеть. Так то там цены очень даже доступные. Красота и правда неимоверная и что удивительно Байкал ещё не загажен!
dikoiy
Случайный Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:33

Сообщение dikoiy »

Старая тема, но попалась на глаза, не пропускать же.
Я живу в Иркутске. По Байкалу хожу много лет на моторной лодке в такие места, куда на другом транспорте не проберёшься никак.
Да дёшево к нам через полстраны не доберёшься. Ну и тут цены неслабые. Туризм водный непростой из-за короткого лета и длинной зимы. На содержание судна средства тратятся независимо от срока навигации. А туристический сезон - всего 2-2,5 месяца. Как же их окупать? Вот и цены за фрахт катера типа Ярославец 16-20 м. длины на группу 10-15 человек - от 50 до 80 тыс. р. в среднем в сутки. Я вожу гостей на моторной лодке небольшой. Получается намного дешевле, но у меня комфорта минимум. Маленькая каютка. Прилечь можно 2-3 человекам только по очереди :-).
Зато имеем и плюсы - я лодку могу вытаскивать на берег на любой каменистый пляж между скалами и, значит, могу стоянки делать где захотелось, где понравилось. А Катера большие могут стоять только в больших закрытых бухтах или причалах, которых у нас совсем мало. А на Большом Байкале на открытом берегу шторм, которые тут не редкость расколотит любой пароход. Ему (шторму) всё равно сколько стоит посудина. Поднимет - опустит несколько сотен или тысяч раз - и готово - расколотит. Вот и ходим мы на лодке туда, куда никто добраться не может. Зато рыбалка там !!!
Если интересуется кто-то хоть чуть - пишите:
dikoiy@mail.ru
Вот фотографии прошлогодних походов оттуда:
http://www.panoramio.com/user/4284833
А тут короткий и (говорят) классный видео-отчёт:
http://www.youtube.com/watch?v=B1OBXMa2tHU
http://www.youtube.com/watch?v=cs3fcWxnu8g
http://www.youtube.com/watch?v=yPaxkw9VO1k
http://www.youtube.com/watch?v=nKnEMWc-3AY
Аватара пользователя
Gromozeka
Одинокий Скиталец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:08

Сообщение Gromozeka »

Одно из самых красивых мест в мире. Помню читала в детстве книжку про мальчика, который заблудился в лесу на берегу Байкала. Жалко, что билеты туда-обратно обойдутся дороже чем сам отдых, а то давно побывала в этих местах.
Ответить

Вернуться в «Байкал»