Страница 1 из 1

Хочу на Байкал, где остановиться?

Добавлено: 14 апр 2012, 23:18
Nikolik
Доброго времени суток, форумчане. В августе планируем путешествие в район озера Байкал, посоветуйте пожалуйста где приличное место для остановки и сколько это может стоить.

Re: Хочу на Байкал, где остановиться?

Добавлено: 14 апр 2012, 23:24
Pavlik
Смотрите, все зависит от того с какой стороны будете ехать. Если со стороны Горячинска, то есть неплохие гостевые домики, без питания, с умывальником на улице, кухня за доп плату - 100 руб в сутки - такой домик обойдется вам где-то 500-1000 руб в сутки. До берега будет до 500 м. Если со стороны Бурятии, то тоже там есть примерно такие же домики за такую же цену может правда чуть выше до 1500 руб. Можно конечно условия и получше найти, но тогда и цена выше будет...

Re: Хочу на Байкал, где остановиться?

Добавлено: 14 апр 2012, 23:33
Petrovna
Мы отдыхали на базе отдыха "Чайка", которая расположена на Малом озере - нам знакомые рекомендовали. В общем все понравилось - стоит двухместный номер в сутки на человека 750 руб с завтраком, можно и с обедом и с ужином, но цена соответственно дороже будет. За трансфер от Иркутска до базы заплатили 750 руб.

Re: Хочу на Байкал, где остановиться?

Добавлено: 14 апр 2012, 23:39
Pavlik
Могу предложить турбаза на Ольхоне "Светлана", там в сутки 850 р с завтраком и ужином, домики на 2-3 человека. Как то отдыхали там, отличный повар у них... За отдельную плату и экскурсии организуюют, рекомендую бранировать заранее, так как потом будет все занято. Можно и на Малом озере остановиться, там вода обычно теплее, но лично мне Ольхон больше нравится.

Re: Хочу на Байкал, где остановиться?

Добавлено: 14 апр 2012, 23:47
Irinka
А я бы рекомендовала Большое Голоустное - все же открытый Бойкал ни с чем не сравнится... На Малом море эта "Чайка" - помойная яма какая то, столько туда наездило народу и мусора куча, хоть и море там теплое. Ольхон, конечно вроде ничего, но это если с гостиницей повезет, но если не сидеть на месте, то там есть что посмотреть. Но мне все таки по душе Большое Голоустное. Можете глянуть www.gold-pantera.ru. Удачи.

Re: Хочу на Байкал, где остановиться?

Добавлено: 14 апр 2012, 23:52
Sergey1
Если едите из-за природы, то надо ехать в Песчаную Бухту - обалденно красивое место. Единственное но... сервиса никакого, можно конечно на турбазе Байкальские Дюны, но безумно дорого. Ходит 4 раза в неделю теплоход туда из Иркутска, а вот дорог по суше там нет. :-ok-:

Re: Хочу на Байкал, где остановиться?

Добавлено: 14 апр 2012, 23:58
Олег Петрович
Здравствуйте, отдыхали на Байкале уже давненько - в 2009 году. Были и в Иркустке - 1 день, и на Ольхоне - 3, и в Листвянке - 3, Аршан тоже 3 дня. Турфирма вроде "В мире фантазий" называлась, стоило все не дешево, но сервис у них первоклассный, осталось море впечатлений.