Достопримечательности Санкт-Петербурга

Северная столица и её окрестности
Ответить
Аватара пользователя
mistral
Добрый Попутчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:33

Сообщение mistral »

Не зря Санкт-Петербург называют культурной столицей. В своей архитектуре он сохранил времена расцвета интеллигенции. Наслаждаться величием города можно бесконечно, но не каждый турист располагает достаточным временем для этого.

За несколько дней, можно посетить лишь основные достопримечательности, однако и этого будет достаточно для незабываемых впечатлений.

Для тех, кто приехал в город белых ночей лишь на выходные или праздничные дни можно найти жилье, набрав в поиске три слова: квартиры Питер посуточно, комфортные условия предоставляет компания Арендакейс. А устроившись, можно отправиться на экскурсии.

Дворцовая площадь

Изначально стоит посетить Дворцовую площадь. На ней расположена композиция, включающая в себя Александрийскую колону и Государственный Эрмитаж, состоящий из Императорского театра, Большого и Малого Эрмитажа и Зимнего Дворца. Чтобы обойти все комнаты одного только Зимнего дворца, понадобится не менее недели, к тому же разобраться во всех исторических ценностях будет непросто. Поэтому, во время экскурсии рекомендуется нанять гида или приобрести путеводитель.

Набережная

Гуляя по городу, обязательно уделите внимание набережной Невы. Находящиеся на ней ростральные колоны впечатляют своим величием. Ранее они выступали в качестве маяков, в настоящее время закрыты и являются лишь достопримечательностью Санкт-Петербурга.

Петропавловская крепость

Следующее место, которое необходимо посетить, Петропавловская крепость. Построена она была в начале 1700-х годов, по велению Петра I и считается историческим центром города. Изначально крепость использовалась в качестве тюрьмы для придворных и политических личностей. В настоящее время она входит в состав Музея истории и открыта для экскурсий.

Царское село

И напоследок, обязательно посетите Царское село или Петергоф. Расположенная на его территории летняя резиденция царей окружена садами, клумбами и роскошными фонтанами. Особо впечатляюще эта местность смотрится в летнее время года.

Это одни из основных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Перечислять их можно до бесконечности, да и сам город — историческая ценность. Кроме того, посетив его в начале лета, можно насладиться необычным явлением под названием белые ночи.
Аватара пользователя
ОксанаK
Случайный Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 16:56

Сообщение ОксанаK »

Из стандартных мест я бы еще добавила Мариинский дворец и Васильевский остров, летом будет волшебно в Петергофе.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»