Правила въезда на Мальту 2021

Ответить
Аватара пользователя
karza
Модератор
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:22

Сообщение karza »

Это государство первым в мире ввело ограничения для непривитых путешественников.

С 14 июля 2021 года туристы в возрасте от 12 лет и старше могут путешествовать на Мальту только при наличии сертификата о вакцинации на две дозы, выданного после 14 дней с даты постановки второй дозы (или однократной дозы в случае Johnson & Johnson), и только признанными ВОЗ вакцинами.

Официально документом для въезда в страну может служить:

* Мальтийский сертификат о вакцинации
* Цифровой COVID-сертификат выданный в ЕС
* Паспорт вакцинированного NHS COVID / приложение NHS (Великобритания)

Дети от 5 до 11 лет могут путешествовать, предъявив отрицательный результат ПЦР-теста, который необходимо сдать в течение 72 часов до прибытия на Мальту, при условии, что их сопровождают родители или законные опекуны, которые в свою очередь должны предоставить признанный сертификат о вакцинации.

Детям в возрасте до 5 лет не требуется прохожить ПЦР-тест, чтобы путешествовать с полностью вакцинированными родителями или законными опекунами.

Несовершеннолетние без сопровождения взрослых не могут путешествовать на Мальту.

Для поездки на Мальту НЕ ДЕЙСТВУЮТ следующие сертификаты:

Свидетельство о выздоровлении от COVID-19;
Свидетельство о вакцинации только для 1 дозы вакцины, требующей 2 доз, в том числе для людей, выздоровевших от COVID-19; Свидетельство о вакцине менее чем через 14 дней после последней дозы.


В дополнение к вышесказанному, заместитель премьер-министра и министр здравоохранения Мальты подтвердил, что вакцина AstraZeneca из партий с номерами: 4120Z001, 4120Z002 и 412Z003, также известная как Ковишилд, не будет подтверждением вакцинации для въезда на Мальту. Он сказал, что это соответствует рекомендациям Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA), которых придерживается Министерство здравоохранения Мальты, добавив, что руководство будет периодически пересматриваться в соответствии с EMA.
Ответить

Вернуться в «Мальта»